Вторник, 3 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

В Сочи предложили надбавку к зарплате за работу в жару (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» предложили ввести доплату за работу в южном климате в летние месяцы.
Эта мера похожа на так называемый «северный коэффициент», который северяне получают в пределах 20% за работу в условиях аномального холода. Общественники считают, что аналогичные условия должны быть созданы и для южан, и могут охватить до 30 млн человек в 15 жарких регионах.

По сведениям ЦИК России, 26 партий заявили о своём участии в выборах. Одна из них — «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ». На днях в Сочи с будущими избирателями встретился руководитель центрального аппарата «СР» Дмитрий Гусев.— Специально для южных регионов, мы хотим ввести «южную сиесту», то есть надбавки к зарплате за работу в жаркие, летние месяцы.Это только один из тезисов, которые готовы представить члены партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

ДМИТРИЙ ГУСЕВРУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛКОМА ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Партия идет на выборы в сентябре с тремя основными тезисами. Ну, во-первых, мы за то, чтобы ввести в России справедливый базовый доход.

Это установление в России базового дохода, т.е. ежемесячной выплаты каждому гражданину РФ в размере 10 тысяч рублей. Одна из участниц встречи — журналист Екатерина Гордон пригласила всех жителей Сочи попробовать себя в роли наблюдателей и проголосовать на сентябрьских выборах.

ЕКАТЕРИНА ГОРДОНКАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ОТ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Можно долго сидеть по углам, говорить, что честных выборов не существует, как и хороших политиков, а можно просто прийти, увидеть и победить. Мы здесь за этим.

Подобные встречи с электоратом, накануне выборов в Госдуму 19 сентября, проходят уже на протяжении нескольких последних месяцев по всему региону.На территории города Сочи органами местного самоуправления выделено 22 помещения для проведения встреч с электоратом, где кандидаты могут представить свои политические платформы. По оценке члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, «Сочи показал высокую готовность к проведению выборов».Со 2 августа стартовал прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Заявление можно подать лично в любом МФЦ, а также онлайн — через портал Госуслуг в сети Интернет.

Адреса пунктов приема заявлений избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства:

Адлерский район

1. ТИК Адлерская г. Сочи (ул. Кирова, дом 53, кабинет 10 (администрация Адлерского внутригородского района г. Сочи).

2. МФЦ в Адлерском районе (г.Сочи, ул.Кирова, 53)

Лазаревский район

1. ТИК Лазаревская г. Сочи (ул. Глинки 4, каб. № 22 (администрация Лазаревского внутригородского района г. Сочи).

2. Дополнительный пункт приема заявлений: г. Сочи, мкр. Дагомыс, ул. Батумское шоссе, 39 А, кабинет №3 (администрация Волковского сельского округа).

3. МФЦ в Лазаревском районе (п. Лазаревское, ул. Лазарева, 58).

4. МФЦ пгт Дагомыс (г. Сочи, ул. Армавирская, д.20 А, корп. 3.

Хостинский район

1. ТИК Хостинская г. Сочи (г.Сочи, Курортный пр.106/А

(администрация Хостинского внутригородского района г. Сочи)

2. МФЦ в Хостинском районе (ул. 20-й Горнострелковой дивизии, 18 А).

Центральный район

1. ТИК Центральная г. Сочи (ул. Навагинская, 18 (администрация Центрального внутригородского района г. Сочи).

2. МФЦ в Центральном районе (ул. Юных Ленинцев, 10).

Лента новостей

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

146 ДТП произошло Сочи за неделю, пострадали пять человек

146 дорожно-транспортных происшествий произошло за минувшую неделю на территории...

В Краснодарском крае назначен новый министр курортов, туризма и олимпийского наследия

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен...

Драка из-за парковки в Адлере заинтересовала полицию Сочи

Полиция Адлерского района Сочи проводит проверку по факту конфликта,...

В Сочи поймали торговца краснокнижными первоцветами

В Сочи продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными...

Важное за день

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×