Суббота, 13 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

В Сочи представят масштабное ледовое шоу Татьяны Навки | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 1 июля по 30 сентября в «Сочи Парке» будут показывать шоу под названием «Руслан и Людмила». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на организаторов. Автор идеи и продюсер шоу олимпийская чемпионка Татьяна Навка исполнит главную женскую роль. Также в шоу выступят олимпийская чемпионка Алина Загитова, серебряные призеры чемпионата Европы Александра Степанова и Иван Букин, олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар, призер чемпионатов Европы и мира Максим Ковтун и другие именитые спортсмены. Ведущие музыкальные партии озвучивают, в частности, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Александр Панайотов.
Организаторы отмечают, что классический сюжет знаменитой поэмы Пушкина раскрывается с новой стороны с помощью современных технологий и захватывающих трюков, многие из которых не имеют аналогов в мире. Для масштабной постановки цирковой шатер в «Сочи Парке» трансформировали в современную ледовую сцену. Гостям обещают гигантскую говорящую голову, фейерверки, красочные 3D-проекции и другие уникальные режиссерские решения.

«После премьеры проекта в Москве мы получили огромное количество восторженных отзывов и просьб зрителей показать спектакль в их регионах. В этом году Сочи станет центром притяжения туристов со всех уголков нашей огромной страны, поэтому мне особенно приятно подарить всем жителям и гостям Краснодарского края нашу сказку. В это непростое время как никогда важно продолжать верить в чудеса, добро и исцеляющую силу любви, именно о них и повествует «Руслан и Людмила», — подчеркнула Татьяна Навка.

Добавим, что мировая премьера шоу «Руслан и Людмила» состоялась в декабре 2017 года, именно тогда впервые поставили на льду одноименную поэму Пушкина.

Фото: пресс-служба компании Navka Show

Лента новостей

От наноцеллюлозы до гибридного ИИ: студенты «Сириуса» выиграли миллион на свои инновации

Девять молодых ученых Научно-технологического университета«Сириус» вошли в число победителей...

Целыми семьями: сочинцы активно участвуют в выездном голосовании

В рамках трехдневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края...

От царских садов до олимпийских вершин: Сочи стал главным курортом России

Сочи, ведущий российский курорт, прошел путь длиной более века,...

Глава Сочи проверил организацию голосования в районах города

Глава города Андрей Прошунин совершил рабочий объезд избирательных участков...

В Сочи ожидается шторм 14 сентября: волны достигнут 1,2 метра

Метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий в Сочи в...

Важное за день

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Читаемое

×