В Сочи приступили к реконструкции крупнейшего водозабора

На главном водозаборе Сочи в ночь на 18 мая проведут крупные монтажные работы. Специалисты водоканала установят новое технологическое оборудование. Это позволит повысить надежность подачи питьевой воды для жителей Центрального района. Особое внимание уделено состоянию насосов, транспортирующих ресурс в микрорайоны «Новый Сочи», «Русская Мамайка» и «Донская». Работы по замене технологического оборудования будут производиться с 23 часов 17 мая до 8 утра 18 мая.

Эти территории находятся на высоте от 100 до 300 метров над уровнем моря, и в случае нештатных ситуаций сталкиваются с регулярными перебоями воды. Работы, в том числе, проводятся в рамках подготовки к курортному сезону. В это время, традиционно, отмечается увеличение объемов потребления ресурса -более чем на 40%,

В СВЯЗИ С РЕМОНТОМ ОЖИДАЮТСЯ ПЕРЕБОИ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ НА УЛИЦАХ:

Донская, Чехова, Виноградная Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Лаврова, Рахманинова, Инжирная, Ландышевая, Подгорная, Пасечная, Гончарова, Гранатная, Целинная, Тимирязева, Восточная, Высокогорная, Армянская

ПЕРЕУЛКАХ:

Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный, Черешневый, Овощной и Конторский


После завершения работ, начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на сетях, он будет производиться в плавном режиме, на что потребуется продолжительное время.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое