В Сочи прошли финальные заезды гонок Sochi Drift Challenge | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Впервые за время пандемии на трибуны пришли болельщики, передаёт ОТР. 

До этого все отборочные этапы проходили без зрителей. Финальные заезды состоялись под проливным дождем. Максимальная скорость при такой погоде — 140 км/ч. 

Задача пилотов — пройти второй, самый сложный и крутой круг трассы Формулы-1. В этом году пилотов в три раза больше — 64. Участвуют команды от Владивостока до Санкт-Петербурга. Есть участники из Казахстана. Они добирались до Сочи почти неделю.

Гайрат Юсупов, пилот из Кыргызстана: «2020 год мы все дома просидели. Кататься хочется, мы кайфуем от этого. И поэтому в этом году я узнал про Sochi Drift Challenge. Можно приехать и принять участие. Ну, приехал сюда, здесь такие тачки, психи, бешеные тачки у них. Но мы такие парни. Мы не сдаемся».

Судьи оценивают время и чистоту прохождения трассы. В этом году в числе лидеров есть новички. Например, на отборе лучший результат показал Роман Тиводар из Сочи. Этот город — единственный в мире, где проходят гонки подобного уровня.

Фото: kuban.mk.ru

Лента новостей

Трёхкратным чемпионом России стал боксёр из Сочи

Уроженец Сочи, 22-летний Андрей Пегливанян, вновь подтвердил свой класс,...

В Сочи объявили набор в Молодежный совет — заявки принимают до конца сентября

В Сочи открыт прием заявок в состав Молодежного совета...

В Сочи объявлено предупреждение о волнении моря до 1,2 метра

С вечера 7 сентября до первой половины дня 8...

В Сочи обсудили строительство трассы «Обход Адлера» с жителями Кудепсты

В Сочи прошла встреча администрации города с жителями микрорайона...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое