В Сочи прошли соревнования RZDSkills (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Впервые на вокзале «Олимпийский парк» состоялся корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills — RZDSkills. Два дня начальники вокзалов и дежурные помощники — всего 24 конкурсанта — демонстрировали свои навыки и компетенции. Иностранка вышла на станции и не успела заскочить в свой вагон. В поезде уехала ее семья. Там же остались все вещи и документы. Такова легенда одного из заданий в соревнованиях RZDSkills, которые проводят с 2018 года.12 начальников вокзалов и 12 помощников начальников вокзалов со всего Юга России собрались на вокзале «Олимпийский парк», чтобы выявить лучшего специалиста. Выбор на этот вокзал пал не случайно: здесь есть всё, чтобы организовать мероприятие такого формата.ЭЛЛА МКРТЧЯННАЧАЛЬНИК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА «ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК»

Данный вокзал у нас полностью адаптирован для маломобильных групп населения. Есть возможность создать одновременно шесть работающих площадок на данном вокзале. А также потому что мы самые крайние, самые южные и самые теплые. Мы хотели для всех наших участников создать атмосферу праздника, теплой осенней погоды.

Участники соревновались в двух номинациях: управление вокзальным комплексом и клиентоориентированность.

МАРИЯ ГУРОВАДЕЖУРНЫЙ ПОМОЩНИК ВОКЗАЛА «ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК»

У нас сертифицированные эксперты, которые прошли обучение в академии, оценивают сотрудников вокзальных комплексов. Оценка проводится по стобалльной системе компетентными экспертами.

В этом году запланировано проведение девяти этапов. Сочинский — является предпоследним, Северо-кавказская региональная дирекция железнодорожных вокзалов приняла эстафету от коллег из Ярославля.СЕРГЕЙ ПАВЛОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ

Основной задачей, которую мы ставим перед собой как организаторы, перед участниками, — это выработка новых методов, новых подходов, которые направлены только на одно — улучшение качества обслуживания пассажиров.

Участникам конкурса предстояло разобрать конфликтные ситуации с пассажирами. Помочь незрячему спуститься по лестницам вокзала и добраться до места назначения. Кроме того, начальники вокзалов с ювелирной точностью произвели контрольные замеры габаритов строений и занесли данные в технические документы. Конкурсантам пришлось делать презентацию вокзала, но не своего, а ранее незнакомого комплекса.

Испытуемые блестяще справились с заданиями. Жюри оценило результаты и приняло нестандартное решение — увеличить количество призовых мест. По итогам в модуле «Управление вокзальным комплексом» победителями стали Максим Левченко, Александр Соколов и Тимур Комаха.

((СИНХРОН ХР 00:00:21СИНХРОНИРУЕМЫЙ: МАКСИМ ЛЕВЧЕНКОТИТР: НАЧАЛЬНИК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА СОЧИ0031//00:36 Поучаствовали в соревнованиях применения навыков эффективного управления вокзальным комплексом, умение замотивировать сотрудника, распределение функциональных зон вокзального комплекса 00:5201:42 конечно есть над чем работать, есть над чем и что нужно прокачать 01:47

))

В модуле «Клиентоориентированный сервис» лучшими стали Станислав Кондратов, Евгений Еремин, Олеся Иванюшко, Дарья Соловей. Победители получат денежные призы, кроме этого всем участникам выдали сертификаты.
После завершения регионального этапа в Сочи, эстафетную палочку передали в Челябинск на Южно-Уральскую железную дорогу. Там выберут лучших, а финал состоится в Москве.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое