В Сочи прошли соревнования RZDSkills (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Впервые на вокзале «Олимпийский парк» состоялся корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills — RZDSkills. Два дня начальники вокзалов и дежурные помощники — всего 24 конкурсанта — демонстрировали свои навыки и компетенции. Иностранка вышла на станции и не успела заскочить в свой вагон. В поезде уехала ее семья. Там же остались все вещи и документы. Такова легенда одного из заданий в соревнованиях RZDSkills, которые проводят с 2018 года.12 начальников вокзалов и 12 помощников начальников вокзалов со всего Юга России собрались на вокзале «Олимпийский парк», чтобы выявить лучшего специалиста. Выбор на этот вокзал пал не случайно: здесь есть всё, чтобы организовать мероприятие такого формата.ЭЛЛА МКРТЧЯННАЧАЛЬНИК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА «ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК»

Данный вокзал у нас полностью адаптирован для маломобильных групп населения. Есть возможность создать одновременно шесть работающих площадок на данном вокзале. А также потому что мы самые крайние, самые южные и самые теплые. Мы хотели для всех наших участников создать атмосферу праздника, теплой осенней погоды.

Участники соревновались в двух номинациях: управление вокзальным комплексом и клиентоориентированность.

МАРИЯ ГУРОВАДЕЖУРНЫЙ ПОМОЩНИК ВОКЗАЛА «ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК»

У нас сертифицированные эксперты, которые прошли обучение в академии, оценивают сотрудников вокзальных комплексов. Оценка проводится по стобалльной системе компетентными экспертами.

В этом году запланировано проведение девяти этапов. Сочинский — является предпоследним, Северо-кавказская региональная дирекция железнодорожных вокзалов приняла эстафету от коллег из Ярославля.СЕРГЕЙ ПАВЛОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ

Основной задачей, которую мы ставим перед собой как организаторы, перед участниками, — это выработка новых методов, новых подходов, которые направлены только на одно — улучшение качества обслуживания пассажиров.

Участникам конкурса предстояло разобрать конфликтные ситуации с пассажирами. Помочь незрячему спуститься по лестницам вокзала и добраться до места назначения. Кроме того, начальники вокзалов с ювелирной точностью произвели контрольные замеры габаритов строений и занесли данные в технические документы. Конкурсантам пришлось делать презентацию вокзала, но не своего, а ранее незнакомого комплекса.

Испытуемые блестяще справились с заданиями. Жюри оценило результаты и приняло нестандартное решение — увеличить количество призовых мест. По итогам в модуле «Управление вокзальным комплексом» победителями стали Максим Левченко, Александр Соколов и Тимур Комаха.

((СИНХРОН ХР 00:00:21СИНХРОНИРУЕМЫЙ: МАКСИМ ЛЕВЧЕНКОТИТР: НАЧАЛЬНИК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА СОЧИ0031//00:36 Поучаствовали в соревнованиях применения навыков эффективного управления вокзальным комплексом, умение замотивировать сотрудника, распределение функциональных зон вокзального комплекса 00:5201:42 конечно есть над чем работать, есть над чем и что нужно прокачать 01:47

))

В модуле «Клиентоориентированный сервис» лучшими стали Станислав Кондратов, Евгений Еремин, Олеся Иванюшко, Дарья Соловей. Победители получат денежные призы, кроме этого всем участникам выдали сертификаты.
После завершения регионального этапа в Сочи, эстафетную палочку передали в Челябинск на Южно-Уральскую железную дорогу. Там выберут лучших, а финал состоится в Москве.

Лента новостей

Игрушки есть, лицензии нет: суд закрыл частный детсад в Сочи за полное игнорирование норм

Прокуратура Адлерского района Сочи добилась прекращения деятельности частного детского...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Обстановка в Сочи стабилизировалась, режим угрозы снят

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки...

В Сочи похоронили погибшую в ДТП звезду команды КВН «Утомлённые солнцем»

В Сочи похоронили участницу команды КВН «Утомлённые солнцем» Елену...

Важное за день

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

В Сочи из-за локальных аварий ограничена подача воды: адреса и сроки восстановления

Аварийно-восстановительные работы ведутся 5 мая в Сочи на водоводах...

Прошунин поручил разработать механизм регулировки тепла в жилых домах Сочи

На планерном совещании обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов....

Знамя Победы торжественно подняли в Сочи на горе Ахун

В Сочи стартовали мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в...

Читаемое