В Сочи проверяют торговые точки в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Центральном районе Сочи продолжается работа в рамках ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники департамента потребительской сферы и услуг администрации курорта провели профилактические беседы с представителями 64 организаций и предприятий торговли.

Фото: администрация Сочи

Как пояснили в мэрии, такие мониторинговые мероприятия проводятся регулярно и охватывают все хозяйствующие субъекты города. Главная цель — повысить ответственность предпринимателей и создать условия для эффективной борьбы с распространением наркотиков в общественных местах. Особое внимание в ходе проверок уделяется тому, как размещается реклама на фасадах и с обратной стороны зданий торговых объектов. Это необходимо, чтобы не допустить появления незаконных объявлений о продаже запрещённых веществ.

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на то, чтобы активнее вовлекать граждан в противодействие наркомании. Она помогает собирать значимую для правоохранительных органов информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков. Кроме того, в рамках акции изучаются предложения от жителей и некоммерческих организаций по улучшению профилактики наркомании, а также по вопросам лечения и реабилитации людей, столкнувшихся с зависимостью.

Ранее Сочи 24 писал, что рейд против навязывания экскурсий прошёл у Морского порта Сочи.

Лента новостей

В Сочи украл золото и продал прохожему — в Хосте задержали подозреваемого

Женщина оставила пляжную сумку без присмотра на скамейке на...

В Ростове изменили правила компенсаций за авто, пострадавшие от БПЛА

Власти Ростова-на-Дону пересмотрели порядок назначения компенсаций владельцам машин, пострадавших...

В Сочи рассмотрели 23 обращения от семей бойцов СВО

В мэрии Сочи прошло заседание Координационного совета, где обсудили...

В сочинской гимназии № 9 заработали первые в крае кулинарные классы

В Сочи, в гимназии № 9 имени Н. Островского,...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое