Среда, 9 июля, 2025
29.1 C
Сочи

В Сочи разработали календарь событий экологической направленности на 2022 год — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи разработан календарь основных мероприятий, который будет реализован в течение 2022 года во всех отраслях курорта.

В 2022 году запланировано поэтапное внедрение электромобилей в работу таксомоторных предприятий, тестовый запуск электробуса на городском маршруте общественного транспорта. Коммунальные предприятия планируют запуск экологичных теплогенерирующих установок на природном газе, обеспечивающих теплом и горячим водоснабжением жителей города Сочи.

«Проведение муниципального Года экологии позволит улучшить экологические показатели, сформировать у сочинцев активную гражданскую позиции в сфере экологии. Новое развитие получит экологический туризм, который пользуется все большей популярностью у жителей и гостей Сочи. Будет решена и проблема с инвазивными вредителями», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В крупных сетевых супермаркетах в Год экологии появятся пандоматы по приему пластиковых бутылок. В рамках федеральной программы «Экология» на улицах Сочи появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, пройдут экологические акции.

Продолжится реализация международных программ добровольной экосертификации «Голубой флаг» и «Зеленый ключ», сообщается на сайте мэрии Сочи

Лента новостей

Сочинка украла велосипед, чтобы не ходить на работу пешком

Житель Сочи обратился в полицию после того, как утром...

Поезд «Адлер — Воркута» насмерть сбил мужчину

На перегоне «Куринская — Хадыженск» произошел смертельный инцидент: пассажирский...

Из аэропорта Сочи запустили автобусные рейсы по краю, в Крым и Донбасс

В сочинском аэропорту появился новый остановочный пункт междугородних автобусных...

Газ вместо угля: в Адлерском районе Сочи модернизируют котельную

В Сочи продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В...

В Сочи сохраняется особый противопожарный режим: введены жёсткие ограничения и штрафы

В Сочи продолжает действовать особый противопожарный режим. Об этом...

Важное за день

Из аэропорта Сочи запустили автобусные рейсы по краю, в Крым и Донбасс

В сочинском аэропорту появился новый остановочный пункт междугородних автобусных...

В Сочи проверяют море в 130 точках — загрязнений не выявлено

Пляжи Сочи безопасны для отдыха, заверил глава Сочи Андрей...

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Читаемое

×