Четверг, 29 января, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи реконструируют исторический памятник ландшафтного дизайна

Сквер в центрально районе Сочи заложил ещё в 1984 году легендарный сочинский ландшафтный дизайнер Сергей Венчагов. С того времени ремонтные работы в этом месте ни разу не проводились. Сейчас же здесь планируется провести ремонт и обновить практически полувековое сооружение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

«2022 год объявлен главой города Алексеем Копайгородским Годом экологии. Этот сквер – очередной объект садово-паркового искусства, который мы приведем в порядок. Наша главная задача – оставить его в естественном, первоначальном виде. Впоследствии сквер получит статус особо охраняемой природной территории местного значения и, уверен, станет одним из популярных мест экскурсионного показа», – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Подрядчик отремонтирует дорожно-тропиночную сеть, подпорные стены, а также каменную кладку вокруг цветников. Кроме того, будет очищен старый пруд, создана новая композиция из растений и обустроены декоративные элементы ландшафта из каменных глыб, места отдыха.

Все работы планируется завершить до конца текущего года.

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×