В Сочи сегодня вспоминают жертв авиакатастрофы, которая случилась 5 лет назад — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи вспоминают жертв авиакатастрофы, которая произошла 5 лет назад, 25 декабря 2016 года. В тот день самолет ТУ-154 Минобороны РФ потерпел крушение в море, погибли 92 человека.

На борту самолета находились журналисты и госслужащие, артисты Ансамбля имени Александрова, главный военный дирижер России Валерий Халилов и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. 

Самолет направлялся на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить российских военнослужащих с наступающим Новым годом. В декабре 2019 года на набережной реки Мзымта в Адлерском районе Сочи открыли мемориальную стелу. Это монумент в виде двухметровой раскрытой книги, на страницах которой изображен самолет и перечислены имена жертв трагедии.

Артисты нового состава Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова посетили мемориальную стелу и почтили память погибших.

Фото: соцсети

Лента новостей

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Прямо у моря в Сочи горело здание: пожар потушен, 20 человек эвакуированы

Рядом с пляжем в поселке Лазаревское утром 14 июня...

Более 700 кинематографистов из 30 стран дали старт «Евразия-Кинофесту» в Сочи

В Сочи начал работу III Международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». В...

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое