В Сочи съехались порядка 150-и юных борцов из различных уголков РФ (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В минувшие выходные на базе отеля «Весна» в спорткомплексе Александра Карелина состоялся уже традиционный — восьмой Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса СССР Айрапета Минасяна.

Раньше «Турнир памяти Айрапета Александровича Минасяна» проводился как открытые городские, а также краевые юношеские соревнования по греко-римской борьбе. В этом же году он впервые приобрел статус «Всероссийского». Таким образом, в турнире смогли принять участие не только спортсмены со всего Краснодарского края, но также и юные борцы, в возрасте от 12-и и до 14-и лет, из Пятигорска, Алушты, Севастополя, Ростова-на-Дону и Магадана. И всех под одной крышей объединил один единственный, но очень сильный человек.

Айрапет Минасян был великолепным человеком, великолепным борцом известным. Много у него результатов таких больших и значительных. Он чемпионом СССР  неоднократно был. Но вот так в 49 лет оборвалась у него жизнь, к сожалению. И мы с удовольствием сейчас проводим турнир. ) ВИКТОР АВДЫШЕВ

ДВУКРАТНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

С удовольствием в нем принимает участие и 13-летний сочинец Никита Сушков. Греко-римской борьбой парень занимается уже 7 лет. Говорит, этот вид спорта ему очень нравится, поскольку закаляет характер и прививает трудолюбие.

По-моему мнению, такие турниры очень важны. Они воспитывают выносливость. Я общаюсь здесь с другими спортсменами, получаю много опыта. И хочется становиться сильнее и сильнее. НИКИТА СУШКОВ

УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ГОРОД СОЧИ

А вот наш следующий герой на «Турнир памяти Айрапета Минасяна» в Сочи добирался из самого  Магадана: восемь часов — на самолете до Москвы, потом еще два часа — до олимпийской столицы.

У нас очень суровая погода, зима идет. Два дня, как я улетел…минус 20. А тут? Тут лето, а не зима. Я хочу набраться больше опыта, посмотреть на что я способен. ИВАН ДУНИН

УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ИЗ МАГАДАНА

Стоит отметить, что главным организатором турнира выступила Федерация спортивной борьбы города Сочи в лице ее президента Рубена Татуляна и его первого заместителя, сына Айрапета Минасяна — Хорена.  

Хочется выразить свою благодарность всем тренерам и спортсменам, которые нашли время и средства приехать и поддержать наш Всероссийский турнир, который проходит в этом году впервые. До этого был только городской и краевой уровни. Самое главное для чего проводится этот турнир, — это проявить себя, показать то, к чему они готовились долгое время у себя дома. Кроме этого, общение — это главное, найти себе друзей. И в будущем, возможно, друг для друга они станут точкой опоры, чтобы продвигать себя в дальнейшем. ХОРЕН МИНАСЯН

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ГОРОДА СОЧИ

Следующий год уже не за горами и на него у Федерации, можно сказать, планы наполеоновские. В частности, планируется проведение, как минимум, четырех Всероссийских турниров как по вольной, так и по греко-римской борьбе.

Лента новостей

В Сочи за неделю коммунальные службы устранили более сотни обращений жителей

В Сочи подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую...

На Кубани прошла акция по сбору донорской крови

22 августа в хуторе Ленина Краснодара работал мобильный пункт...

Обломки беспилотников повредили частные дома в двух районах Краснодарского края

Обломки беспилотных летательных аппаратов упали на территории нескольких муниципалитетов...

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое