Четверг, 20 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

В Сочи сели за парты свыше 77 тысяч школьников

В Сочи прозвенели первые звонки в в 69 сочинских школах.

Для 9 200 выпускников 9-х и 11-х классов этот год станет определяющим в выборе будущей профессии. Всего в Сочи за парты сели свыше 77 тысяч школьников, порядка 9 тысяч из них — первоклассники.

Юных сочинцев встретили более трех тысяч педагогов. Они смогут воспользоваться краевой выплатой к началу учебного года в размере 5750 рублей. По поручению главы города Алексея Копайгородского учителя, не имеющие своего жилья в Сочи, с 1 сентября 2022 года смогут получать компенсацию части расходов за его аренду в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

Впервые в этом году 5 школ, возглавившие городской рейтинг, получили грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей на улучшение условий организации образовательного процесса. С 2022 года из городского бюджета Сочи более 15 миллионов рублей ежегодно будет направляться на реализацию конкурсных проектов старшеклассников по улучшению школьной среды.

В следующем учебном году по поручению главы города Алексея Копайгородского премия ученику, набравшему 100 баллов на Едином государственном экзамене, и подготовившему его учителю, составит по 100 тысяч рублей каждому.

В День знаний канцелярские наборы получат все первоклассники. С 1 сентября школьникам и льготным категориям студентов предоставляется 50% скидка на маршрутах регулярных перевозок по регулируемому тарифу.

В 2022 году в Сочи уже построены школа на 400 мест в Красной Поляне, а также 2 блока детских садов по 80 мест каждый – по ул. Гагарина и по ул. Ачишховской. Также в этом году будет завершено строительство школы на 800 мест по ул. Ландышевой в микрорайоне Мамайка.

фото: сочи.ру

Лента новостей

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

МТС зафиксировал на Кубани двукратный спрос на видеонаблюдение

Спрос на системы видеонаблюдения в Краснодарском крае удвоился. Эти...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

Читаемое

×