В Сочи сформированы рабочие группы по предстоящим выборам в ЗСК

На территории города продолжается активная подготовка к проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в соответствии с календарным планом. Все избирательные процедуры строго регламентированы.

На территориальную избирательную комиссию Центральная города Сочи возложены полномочия окружных избирательных комиссий №42, №43, №44 и №45. В ней сформировано несколько рабочих групп по выборам депутатов краевого парламента. В их состав входят представители ОВД по городу Сочи по вопросам миграции, эксперты-почерковеды, сотрудники территориальных отделов налоговой инспекции и кадастра.

В настоящее время ведется прием заявлений и документов кандидатов. А также проверка достоверности представленных ими сведений.

О своем выдвижении на выборах депутатов в Сочи уведомили 4 кандидата, в том числе двое из них — в порядке самовыдвижения, еще двое — от избирательных объединений.

«Согласно действующему законодательству, избирательная комиссия обращается с представлением о проверке сведений об отсутствии судимости, гражданства иностранного государства, о месте работы, об образовании. Также проводится проверка сведений о доходах и имуществе кандидата. Вся информация по результатам проверки будет доведена до сведения избирателей», — рассказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва проводятся по смешанной избирательной системе. 45 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 25 — по пропорциональной системе от избирательных объединений.

Прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты ЗСК осуществляется по адресу Сочи, улица Навагинская, дом 18, кабинет №43 и завершается в 18.00 часов 27 июля.

фото: сочи.ру

Лента новостей

Суд подтвердил передачу базы отдыха «Юг» федеральной территории Сириус

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Адлерского...

Прокуратура Сочи помогла семьям погибших бойцов СВО добиться выплат на 3,3 млн рублей

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку по защите прав...

В Сочи на фестивале «Победили вместе» покажут фильм о возрождении северных храмов

В рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира...

В Краснодарском крае обеззаразили турецкие персики и нектарины с личинками плодожорки

В Краснодарский край завезли крупную партию фруктов из Турции...

Пеликанов в сочинском Дендрарии нельзя кормить — только любоваться

Дендрарий — это единственное место в Сочи, где можно...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое