Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

В Сочи широко отметили День физкультурника (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В честь Дня физкультурника в двух городах — Сочи и Кисловодске стартовала летняя спартакиада работников «ЮГ спорта». Эти люди не только обеспечивают подготовку и проведение тренировок национальных сборных команд России по полсотни видов спорта, но и сами ведут активный образ жизни. Традиционно сотрудники учреждения будут соревноваться в стрельбе и морской рыбалке, а так же примут участие в игровых видах спорта. Новшеством этого года станут соревнования по керлингу.

На сцене — обладатели золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО. Работники «ЮГ-Спорта» хоть и сами не занимаются спортом на профессиональном уровне, но всячески поддерживают здоровую физическую форму, а заодно — и репутацию самого спортивного учреждения Сочи.

МИХАИЛ ДРЕМОВ
ДИРЕКТОР ФГБУ «ЮГ СПОРТ»
12 лет мы проводим спартакиады. Это целая история уже, начиналась она в 2010 году, и продолжается сегодня и настолько она стала популярной, абсолютное большинство, а у нас свыше 700 человек работающих — вы видели телемост с Кисловодском, сегодня у нас присутствовали работники с объектов олимпийского наследия и кому как не нам заниматься физкультурой и спортом.

Сегодня первый день Спартакиады работников. Началась она с награждения самых спортивных и самых преданных учреждению специалистов. В день открытия погода помешала провести первые спортивные соревнования, поэтому начали с интеллектуальной разминки.

Состязания между командами начнутся на этой неделе. Некоторые сотрудники участвуют в спартакиаде ежегодно. Несмотря на то, что по роду деятельности они — не спортсмены, а работники службы гостиничного хозяйства, эксплуатационно-технической службы, а также администраторы и управленцы.

ДМИТРИЙ КУЛЯСНАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ФГБУ «ЮГ СПОРТ»

Когда-то я играл в школьной команде по баскетболу. А сейчас я увлекаюсь автоспортом и в основном увлекаюсь моторами. Ну мне ближе, конечно, игровые виды спорта — волейбол, баскетбол, футбол.

Проведение Спартакиады было приурочено ко Дню физкультурника. В эти дни спортивные мероприятия проходят по всему Сочи.

ВЛАДИМИР МОРОЗОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

В том году был год пандемии и были жесткие ограничения, и в том году праздник был в узком формате, фактически мы ограничились поздравлениями, тренировками в режиме онлайн, а в этом году с учетом эпидемобстановки провели, даже могу сказать точную цифру — 47 мероприятий по городу Сочи, естественно, включая внутригородские районы.

Что касается «ЮГ-Спорта», с 18 августа участников ждут соревнования по пулевой стрельбе, рыбалке, волейболу, настольному тенниса и другим видам спорта. На суперфинале разыграют переходящий кубок, который, возможно, по итогам игр останется в Сочи, а возможно, уедет в филиал в Кисловодск.

Лента новостей

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Нашёл чужой телефон в «Ласточке» – получил дело: задержание в Сочи

В Сочинском линейном управлении МВД на транспорте зарегистрировали заявление...

Туристам из Сочи: въезд в Абхазию с детьми до 14 лет ужесточат — нужен загранпаспорт

Госдума приняла поправки, ужесточающие правила выезда несовершеннолетних россиян за...

Важное за день

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Читаемое

×