Пятница, 20 марта, 2026
10.1 C
Сочи

В Сочи снижается число заразившихся коронавирусом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае за сутки выявили 1629 случаев заболевания COVID-19: у 1003 женщин и 626 мужчин. В том числе 102 ребенка в возрасте от четырех месяцев. Самому старшему пациенту – 95 лет.

В Краснодаре коронавирус диагностировали у 930 человек. В Туапсинском районе заболели 100 жителей, в Кореновском – 96, в Армавире – 78, в Анапе – 72. В Крымском муниципалитете выявили 51 случай COVID-19, в Кавказском – 40, в Ленинградском и Новокубанском – по 30. В Приморско-Ахтарском районе 26 новых пациентов, в Мостовском – 24, в Калининском – 23, в Тбилисском – 21, в Курганинском – 19, в Сочи – 16. По 14 положительных тестов в Кущевском и Новопокровском районах. 7 случаев коронавируса выявили в Новороссийске, по 6 – в Крыловском и Усть-Лабинском районах, 4 – в Динском, по 3 – в Гулькевичском и Павловском, по 2 – в Геленджике, Выселковском, Красноармейском, Лабинском, Отрадненском и Славянском районах, по 1 – в Белореченском, Северском, Темрюкском и Щербиновском.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 218691 человек. За это время выздоровели 173056 жителей, в том числе за последние сутки – 4401. Скончались 10358 заболевших.

На дому с подозрением на коронавирус лечится 38617 жителей, у 32307 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 5633 человека, в том числе 2970 – с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 102 пациента, еще пять – на ЭКМО, пишет краевой минздрав.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Более 300 литров спиртного изъято из незаконного оборота в Сочи

В Сочи продолжаются масштабные проверки точек продажи спиртного, направленные...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Читаемое

×