На курорте подготовили гуманитарный «Поезд помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик. Они получат продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, детское питание, одежду и обувь для взрослых и детей.
«Сочинцы во все времена славились своим единением, желанием прийти на выручку тем, кому нужна помощь. И сегодня мы вместе с волонтерами отправляем в наши братские республики ДНР и ЛНР около 60 тонн гуманитарной помощи от нашего региона», – отметил начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.
Отметим, что Общероссийский народный фронт совместно с ОАО «РЖД» выступил с инициативой поддержать стремление сочинских волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи братским республикам.
Кроме того, в Сочи есть несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме основного в сочинском местном отделении «Единой России», сбор проходит в Сочинском отделении «Красного креста» и в районных администрациях. Активно помогают депутаты, образовательные организации, предприятия и общественные организации города, представители бизнеса и неравнодушные жители города.
Фото: sochi.ru
В Сочи собрали 60 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса
Лента новостей
Важное за день
50 АЗС работают, 30 с лимитом 30 литров, пять заправок на ремонте — топливная ситуация в Сочи на 16 июля
По данным на 09:00 16 июля, в Сочи работают...
Лента новостей
Мечта, поддержанная на уровне округа: сочинский школьник едет покорять Москву
На предстоящем Международном детском культурном форуме, который организует Министерство...
Лента новостей
В Сочи начали штрафовать за наготу и купание на «диких» пляжах
В Лазаревском районе Сочи сотрудники администрации и полиции проверили...
Затулин
Владимир Путин наградил сочинского депутата Константина Затулина орденом «За заслуги перед Отечеством»
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении депутата...
Видео
Константин Затулин представил документы в окружную избирательную комиссию Сочи
Константин Затулин представил документы в окружную избирательную комиссию города...
Важное за день
Важное за день
50 АЗС работают, 30 с лимитом 30 литров, пять заправок на ремонте — топливная ситуация в Сочи на 16 июля
По данным на 09:00 16 июля, в Сочи работают...
Важное за день
Минтранс обновил обязательные постановления для морского порта Сочи
В морском порту Сочи вступили в силу изменения в...
Важное за день
Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия
В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...
Важное за день
В Сочи штатно работают 50 АЗС: как обстоит ситуация с топливом 15 июля
По состоянию на 09:00 15 июля в Сочи работают...
Важное за день
На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей
Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...
Важное за день
Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров
Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...
Важное за день
Гроза идёт на Сочи: жителей и туристов предупредили о непогоде 14 июля
14 июля в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...
Важное за день
Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены
Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....
Читаемое
Следующая статья


