Суббота, 15 февраля, 2025
3.1 C
Сочи

В Сочи состоялся уже VIII инклюзивный благотворительный фестиваль «Благая весть» (ВИДЕО)

Мероприятие проводится ежегодно 7 апреля, в день православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы. В этом году на сцену вышли 20 коллективов и участников — более трехсот особенных детей. Все они получили грамоты и фестивальные сувениры.

Детский фестиваль «Благая Весть» направлен на социализацию детей с инвалидностью. Его задача — развить их творческий потенциал и сформировать — принципы активной жизненной позиции. Организатор фестиваля — краснодарский краевой благотворительный фонд «Миллионы детских сердец».

«Этот фестиваль дает возможность особенным деткам показать многим людям, что они тоже имеют право быть в нашем обществе, обязательно имеют право быть в нашем обществе. Как они стараются, как они работают… И, помимо этого, этот фестиваль приносит очень много добра», — рассказала президент краснодарского краевого благотворительного фонда «Миллионы детских сердец» Кристина Хабарова.

Благодаря поддержке партнеров и друзей фонда, на фестивале несколько мам получили сертификаты на реабилитацию своих детей, одна из них ушла домой с новой коляской, а городскому обществу глухих подарили такой долгожданный стол для тенниса. Для родителей особенных детей подобные фестивали бесценны. Они дают возможность не замыкаться в себе.

«А они могут в процессе всего этого участвовать в жизни, как обычный ребенок. Ни в чем себе не отказывая, ни чем не нуждаясь, быть понятым, быть любимым. Также участвовать в песнях, танцах, плясках», — отметила мама участника фестиваля «Благая весть» Светлана Хахо.

Ежегодно фестиваль «Благая весть» проводится именно в день Благовещения Пресвятой Богородицы неспроста.

«Именно поэтому получилась такая связь. Фестиваль для особенных деток и праздник Благовещение, как повод утвердиться в вере, повод получить духовную поддержку, получить надежду и обрести веру», — подчеркнул настоятель храма Симона Кананита Олег Верещагин.

На мероприятии всем детям наносили аквагрим с символикой фестиваля — голубем и сердцем, для них был организован сладкий стол и работали аниматоры. В завершение праздника в небо были выпущены пернатые символы чистоты, света, мира и любви.

Лента новостей

Калина повислая начала цвести в сочинском «Дендрарии» позже срока

Калина повислая начала цвести в сочинском «Дендрарии» позже срока. Важно...

Массовое отключение света планируется в Сочи 17 февраля: полный список улиц

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Дорожники приступили к устройству ростверка подпорной стены на Мамайском перевале

Дорожники завершают подготовку к бетонированию ростверка одной из двух...

Реконструкция участка водовода в микрорайоне Вардане вышла на финишную прямую

Сочинцы неоднократно жаловались на прорывы и утечки на водоводе...

Сочи и Абу-Даби свяжут прямые авиарейсы: первый полет запланирован на 29 мая

Россия и ОАЭ делают еще один шаг навстречу друг...

Важное за день

Усиление ветра и четырехбалльный шторм прогнозируют в Сочи

Гидрометцентр Сочи прогнозирует серьезное ухудшение погодных условий на территории...

Самый романтичный опрос в году: что сочинцы дарят вторым половинкам на 14 февраля

Большинство жителей Сочи не планируют дарить подарки на День...

В горном кластере Сочи прогнозируют сход лавин

Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ЧАМ...

Сочинские «леопарды» одержали сухую победу над ХК «ЦСКА»

Накануне Дня всех влюбленных состоялся домашний матч, который принес...

Пока все спали: в Адлере два часа тушили торговый павильон

Утром 14 февраля в Адлерском районе курорта вспыхнул пожар....

В центре Сочи появится новая платная парковка у Зимнего театра

С 17 февраля на Театральной площади начнет работу платное...

Кто в Сочи проведет «День влюбленных» без света: полный список адресов на 14 февраля

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергооборудовании...

Читаемое

×