Заступился за девушку и лишился слуха: в центре Сочи произошел чудовищный инцидент (ВИДЕО)

Житель курорта Максим Масленников стал жертвой своей доброты и неравнодушия. Мужчина пытался утихомирить хулигана, который оскорблял и поднимал руки на свою спутницу на главной улице южной столицы — Навагинской. В итоге: Максим месяц провел на «больничной койке», а хулиган так и остается безнаказанным. Где справедливость и есть ли она — выясняла Елизавета Червяк.

Максиму Масленникову — 40 лет. Это харизматичный, очень позитивный и предельно тактичный человек. Женат, воспитывает двоих детей. Последние два года мужчина посвятил любимой работе — городскому радио «Макс FM».

«Несу людям чушь, но такую прекрасную и добрую, и нужную. «Все просто шоу» — каждый вторник и четверг, а совсем скоро и по субботам. Три часа музыки, позитивных эмоций, новостей, отличной информации. Хорошая программа о путешествиях, о гастрономии и много-много чего еще», — рассказал пострадавший Максим Масленников.

В тот роковой день, 28 февраля 2023 года, ничто не предвещало беды. Максим закончил работу около двух часов дня и хотел встретиться с другом на площади Флага.

«На углу Московской и Горького молодой человек вел себя вульгарно, хулиганил, кричал, размахивал руками и прижал плачущую девушку к парапету подземного перехода», — вспоминает Максим Масленников.

Все люди проходили мимо. Максим этого сделать не смог. Мужчина подошел к парню и культурно попросил его прекратить бесчинство. Когда хулиган отвлекся на смелого прохожего, девушка воспользовалась моментом и убежала. Обидчик кинулся за ней.

«Он начинает двигаться. Я преграждаю ему дорогу, говоря: «Стойте, молодой человек». Отворачиваюсь к девушке и все…» — говорит Максим Масленников.

Хулиган изо всей силы ударил Максима в голову. Боль в глазах, пульсация в ухе… К вечеру мужчине стало совсем плохо: тошнота, рвота, головокружение.

Как итог — травмпункт 4-й горбольницы. Тут Максиму диагностировали частичную потерю слуха, посттравматические артрит и отит. Лечение и месяц на больничном сильно пошатнули финансовое состояние мужчины. Ведь понятно, что такое слух для радиоведущего и ведущего мероприятий. Хулиган все это время спокойно жил и никакого наказания до сих пор не понес.

Еще в день инцидента Максим написал заявление в полицию. Его направили на судмедэкспертизу. Экспертное заключение в течение определенного времени должен был забрать участковый. Однако по какой-то причине этого не сделал. В итоге мужчина получил отказ в возбуждении уголовного дела. После чего подал жалобу в прокуратуру. Ответа нет.

Телеканал «Сочи24» уже направил соответствующий запрос в прокуратуру Центрального района Сочи. Мы вернемся к теме этого сюжета, как только получим официальное письмо.

Лента новостей

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

186 сортов и 2085 образцов: Сочи становится центром цветочного импортозамещения

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под руководством...

Денис Котиков: модернизация сетей – важнейший приоритет Водоканала Сочи

Сочинский Водоканал входит в новый курортный сезон как главное...

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

Важное за день

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

Читаемое