Суббота, 15 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

В Сочи стартовали концерты под открытым небом (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Новый проект называется «Музыка закатов». Каждую пятницу и субботу на набережной, неподалеку от Сочинского цирка, с восьми до девяти вечера проходят выступления лучших артистов города. Так, в минувший уик-энд для сочинцев и гостей курорта спели солисты вокального проекта Sochi Solo.

В репертуаре артистов — преимущественно песни советской эстрады. В частности, Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна и Максима Дунаевского. Солисты Sochi Solo надеются, что проект «Музыка закатов» полюбится и местным жителям, и отдыхающим. Артисты с радостью дарят свое творчество  и готовы выступать на вечерней набережной как можно чаще.

ЕВГЕНИЙ СЫЧУГОВ,  СОЛИСТ  ВОКАЛЬНОГО ПРОЕКТА СОЧИНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ SOCHI SOLO
Безусловно, он должен внедриться потому, что музыка должна быть доступной. И, тем более, та музыка, которую исполняем мы, она несет в себе  правильное моральное, то, что должно быть в каждом из нас. Поэтому такую музыку люди должны слушать, она должна быть доступной. И этот проект «Музыка закатов» является ярким представителем этого всего. Это очень здорово.

Идея проекта принадлежит администрации города. Она появилась сразу же после того как были смягчены ограничительные карантинные меры, и в Сочи постепенно начали прибывать отдыхающие. В настоящее время в связи с эпидобстановкой проведение массовых мероприятий запрещено. Тем не менее, чтобы создать атмосферу для тех, кто гуляет по набережной, было принято решение внедрить в жизнь проект  «Музыка закатов» . При этом организаторы просят соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности.

ТАТЬЯНА БАЛИКОЕВА,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
Концерты, конечно же, запрещены. Но придумать такую форму отдыха, наслаждаться с природой, закатами под любимую музыку… Вот эту атмосферу мы постарались создать для наших гостей курорта, для сочинцев, для тех людей, которые устали уже сидеть, смотреть Интернет, телевизор. Можно прийти на набережную, подышать свежим сочинским любимым воздухом и послушать любимую музыку.

Прохожим на морской набережной «Музыка закатов» нравится. Некоторые из них уверены, что это новый тренд, который приживется и  будет пользоваться спросом.

В рамках проекта  «Музыка закатов» на набережной под звездным небом уже выступило  немало знаменитых местных певцов и музыкантов. В дальнейших планах — концерт  коллектива Сочинской филармонии — струнного квартета Рахманинова, а также песенно-инструментального ансамбля «Кудрина».

Лента новостей

Участники форума «Петербургский диалог» в Сочи обсудили международную повестку

Участники форума «Петербургский диалог» в Сочи обсудили международную повестку. В...

Супруга экс-мэра Сочи Янина Копайгородская объявила голодовку из-за отказов во встрече с детьми

Супруга бывшего главы Сочи Янина Копайгородская, находящаяся в следственном...

Сочинцы, проживающие в центре Сочи, могут остаться без воды до утра 15 ноября

В Сочи проводится ремонт на крупном водоводе по улице...

16 ноября в Сочи изменится движение транспорта из-за крестного хода

В центре Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного...

Погода на выходных в Сочи: чего ожидать от 15 и 16 ноября

Невзирая на то, что пару дней назад в Сочи...

Важное за день

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Прямой эфир 15 ноября матча «Сочи» — «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В пятинцу, 15 ноября 2025 года, спортивный комплекс «Большой»...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Читаемое

×