В Сочи туристам предложили обзорные прогулки на вертолете | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На территории одного из горнолыжных курортов в Сочи открылся «Вертолетный центр». Туристам предлагают воздушные путешествия на вертолете Белл-407 по территории Краснодарского края уже с октября.

В пресс-службе курорта рассказали, что в программу маршрутов входят обзорные прогулки над территорией Сочинского национального парка, а также перелеты между курортом и пунктами Краснодарского края, Республики Адыгея и Кабардино-Балкарии.

«Сейчас гостям предлагаются два основных маршрута. «Панорамный» — это 15-ти минутный обзор площадок объектов Олимпиады 2014 года, горы Красная скала, одной из вершин массива Аибга, горы Агепста, горы Каменный столб и хребта «Турьи горы». А получасовой маршрут «Обзорный» позволяет увидеть не только горные ландшафты, но и Черное море. Он предполагает полет к побережью в район Кудепсты через Старую Краснополянскую дорогу, а также осмотр с высоты самого длинного подвесного пешеходного моста в России Skypark AJ Hacket Sochi и территории форелевого хозяйства», — уточнили в пресс-службе. 

Сейчас на курорте для организации перелетов действует одна вертолетная площадка. В дальнейших планах есть открытие еще нескольких площадок и развитие сети маршрутов.

Фото: пресс-служба курорта 
 

Лента новостей

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое