В Сочи туристы продолжают получать травмы во время прогулки в горах | Sochi24.tv — все новости города

За 11 и 12 мая спасателей МЧС вызвали два раза, об этом рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

11 мая двое туристов из Москвы не смогли выбраться из каньона реки Большая Хоста. Для спасения понадобилось 13 сотрудников МЧС и альпинистское снаряжение. Спасателям пришлось поднять туристов из ущелья на высоту около 200 метров. 

12 мая в районе Старой Мацесты мужчина оступился и упал в ручей. В это время спасатели недалеко обследовали территорию и обнаружили пострадавшего, госпитализация не потребовалась. 

Чтобы обезопасить себя и помочь сотрудникам МЧС, обязательно сообщайте о своем выходе заранее. Нужно позвонить и указать место, где вы будете, телефоны родственников и друзей для связи. Уточните время, когда сообщить, что вы вышли и вернулись с маршрута. 

Обязательно следуйте указаниям МЧС, которые рассылаются по телефону. Если погодные условия не позволяют, не выходите на маршрут. 

Двигайтесь только группой, никто не должен отставать. Скорость регулируется по самому слабому участнику. Не ходите в поход в одиночестве. 

Хорошо изучите маршрут перед выходом и оденьтесь соответственно сложности, всегда преодолевайте опасные участки со страховкой. 

Напомним, что недавно сотрудникам МЧС удалось спасти упавшую в ущелье пенсионерку. 

Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое