Воскресенье, 12 апреля, 2026
9.1 C
Сочи

В Сочи удочерили 4-летнюю малышку с ДЦП

Четырехлетнюю девочку, находившуюся в Сочинском доме ребенка, приняли в новую семью. Биологическая мать малышки не занималась её воспитанием и была лишена родительских прав. Новая мама приехала за дочкой из Армавира. Девочка по имени Лиля ждала этого момента 2 года.

Перед определением в Дом ребёнка, прогнозы врачей для Лили были неутешительными, говорили о том, что ребёнок не сможет сидеть, вставать на ножки, самостоятельно передвигаться. По состоянию здоровья девочка нуждается в постоянном наблюдении — поставлен диагноз ДЦП. Благодаря профессиональной работе сотрудников специализированного Дома ребёнка у девочки наблюдается положительная динамика в развитии и лечении, а также установлена инвалидность ребёнку и получены необходимые документы. За время нахождения Лили в организации для детей-сирот, сотрудники очень полюбили её.

ЕЛЕНА ГОРДЕЕВА
СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ СОЧИНСКОГО ДОМА РЕБЕНКА
Лиля очень добрая, открытая, жизнерадостная девочка. Очень хорошо контактирует со всеми детками, очень долго конечно хотела в семью, маму. И мы все очень рады, что наконец-то мама нашлась, которая имеет хороший опыт. У нее на воспитании сейчас находятся 5 приемных детей.

Много выпало на долю Лилии, которая за свою пока маленькую жизнь многое перенесла: разлуку с родной мамой, «особенный» диагноз, длительное лечение, характер и темперамент — всё это нужно было учитывать при подборе замещающей семьи. Не каждый способен принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, и тем более — ребенка с особенностями развития. Но такая семья нашлась. Наталья больше 20 лет является приемным родителем. За это время она самостоятельно вырастила и воспитала девять приемных и двух кровных детей. Старшие уже выросли, завели свои семьи.

НАТАЛЬЯ КУРГАНСКАЯ
МАМА
На данный момент со мной проживают 6 детей, все ждут Лилечку, накупили подарков, все приготовили, все поставили, ждем, ждем, дождались. Я считаю, что каждый ребенок достоин жить в семье, и в семье происходят большие изменения, по моим наблюдениям и многолетнему опыту, дети меняются очень сильно. Учреждение может быть самым лучшим, можно заниматься с утра до вечера, но они чувствуют своего значимого взрослого, маму и все начинает меняться к лучшему.

За Лилей приехал и ее новый старший брат.

ВИКТОР
СТАРШИЙ БРАТ
— Как твои впечатления?
— Пока вроде ничего, она немного боится, дома уже познакомимся поближе, сыграемся, сблизимся.

Лиля обрела настоящую, большую семью! Ей предстоит интересная дорога на поезде в новый дом, с большим садом, 4 кошками и 2 собаками. А самое главное дом полон братьев и сестер, которые ее с нетерпением ждут.

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×