В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда и территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одной из ключевых тем обсуждения стало обеспечение трудовой и досуговой занятости молодёжи.

Как отметили в администрации Сочи, организация занятости подростков способствует их профессиональной ориентации и ранней профилактике негативных проявлений.
В этом году юные сочинцы смогли трудоустроиться по разным направлениям — от благоустройства городских территорий до участия в социально значимых проектах.
По данным администрации, в 2026 году уже трудоустроены 2757 несовершеннолетних. До конца года планируется задействовать более четырёх тысяч подростков. На оплату их труда из городского бюджета выделили около 8,5 млн рублей.
Кроме того, в 2026 году в муниципальных организациях увеличили квоту на трудоустройство несовершеннолетних на 480 мест по сравнению с прошлым годом.


