В Крымском районе 19-летнему местному жителю предъявили обвинение в публичном оправдании терроризма и распространении призывов к насильственным действиям. Уголовное дело направлено в суд.
Как сообщает «Живая Кубань», около года назад молодой человек связался через один из мессенджеров с анонимным пользователем. Тот предложил ему работу, на что юноша согласился.

По версии следствия, его задачей было оставлять в общественных местах Крымска надписи, одобряющие террористические акты и призывающие к агрессии. Позже молодому человеку поручили публиковать в открытых каналах мессенджеров сообщения с призывами к террористической деятельности.
За несколько месяцев такой работы он заработал около шести тысяч рублей.
Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность подозреваемого и задержали его. По решению суда молодой человек заключен под стражу и находится в СИЗО.
Прокуратура утвердила обвинительный акт, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Ранее «Сочи 24» писал, что житель Сочи отправится в колонию-поселение за экстремизм в интернете.


