Воскресенье, 7 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

В Сочи владелец нелегальной гостиницы осужден за гибель семи человек | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Адлерским районным судом г. Сочи вынесен приговор сочинцу 1965 года рождения, обвиняемому в гибели семи постояльцев по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» .

Подсудимый возвел на земельном участке без разрешения на строительство два жилых строения. При отсутствии технических условий на подключение к городским коммуникациям, эти здания использовались им для предоставления услуг по временному проживанию.

Два года назад, 30 июля в 5 часов утра произошел пожар. 6 человек постояльцев частной гостиницы погибли на месте, еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Судом были исследованы многочисленные доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения. С учетом всех обстоятельств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Краевого суда. 

До этого виновник находился под подпиской о невыезде. Теперь отправится отбывать срок, если приговор не будет обжалован.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю
 

Лента новостей

Абоненты ЦТП «Приморский» в Сочи могут остаться без горячей воды

7 сентября в Сочи произошла внештатная ситуация на сетях...

Сочинцы могут присоединиться к образовательным программам джазового фестиваля Игоря Бутмана

Жители Сочи могут принять участие в образовательных проектах джазового...

Река Ира в Дагомысе вышла из берегов

Утром 7 сентября сочинцев и гостей города предупредили о...

Сочи примет «Кубок Черного моря» по сумо: он объединит больше 200 спортсменов

Больше 200 спортсменов из 25 регионов России приедут в...

Важное за день

Нештатная ситуация на водоводе в Лазаревском: жители каких улиц Сочи могут остаться без воды

Нештатная ситуация зафиксирована экспертами на участке водоводе (100 мм)...

90% котельных в Сочи готовы к наступлению холодов, но работы еще идут

Чуть меньше двух месяцев остается до начала нового отопительного...

МЧС: два человека в Сочи погибли на водных объектах за минувшие сутки

За минувшие сутки на водных объектах Сочи утонули два...

В прибрежном кластере Сочи прогнозируется гроза

Утром и днем 7 сентября в прибрежном кластере Сочи...

В Сочи открылся павильон «Ремесла Кубани»

В сочинском микрорайоне Мацеста открылся павильон «Ремесла Кубани». Теперь...

Минцифры опубликовало список доступных онлайн-сервисов при ограничении интернета

Министерство цифрового развития РФ составило перечень ресурсов, доступ к...

Читаемое

×