В Сочи владелец нелегальной гостиницы осужден за гибель семи человек | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Адлерским районным судом г. Сочи вынесен приговор сочинцу 1965 года рождения, обвиняемому в гибели семи постояльцев по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» .

Подсудимый возвел на земельном участке без разрешения на строительство два жилых строения. При отсутствии технических условий на подключение к городским коммуникациям, эти здания использовались им для предоставления услуг по временному проживанию.

Два года назад, 30 июля в 5 часов утра произошел пожар. 6 человек постояльцев частной гостиницы погибли на месте, еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Судом были исследованы многочисленные доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения. С учетом всех обстоятельств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Краевого суда. 

До этого виновник находился под подпиской о невыезде. Теперь отправится отбывать срок, если приговор не будет обжалован.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю
 

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое