В Сочи выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло 17 ноября около 15:00 на улице Центральной. По данным Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 43-летняя водитель автомобиля «Черри Тиго 4» сбила восьмилетнего мальчика.

Ребенок выбежал на дорогу из-за бетонного ограждения. Он получил травмы, мальчику назначено амбулаторное лечение. Проверка по факту происшествия продолжается.
Всего за 17 ноября на территории Краснодарского края сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 11 дорожно-транспортных происшествий. Погибли девять человек, десять получили травмы. Зафиксированы пять наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и четверо были травмированы.
Также по причине несоответствия скорости дорожным условиям произошло два ДТП. В них погибли восемь человек, один участник получил травмы.
Госавтоинспекция напоминает: переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Важно убедиться в безопасности перед выходом на проезжую часть. Взрослым также рекомендуется держать детей за руку, объяснять правила дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения. Малолетние дети не должны находиться на улице без сопровождения взрослых.


