В Сочи водители автобусов жалуются на дороги | Sochi24.tv — все новости города

Дороги в одном из микрорайонов Сочи поражают гостей города и часто вызывают негодование у жителей. Любой, кто хоть раз ездил на автобусе по микрорайону Соболевка, знает, что здесь работают настоящие ювелиры. Ни одна поездка не обходится без преодоления узких участков дороги, разъездов со встречными машинами и автобусами. Дело в том, что здесь настолько узкие улицы, что разъехаться два транспортных средства могут с трудом. Но это не единственная проблема.

Водитель одного из автобусов на Соболевке жалуется попутчику:
«Я бы спокойно отъехал и встал немного дальше на обочине (чтобы разъехаться со встречной машиной — примечание Сочи 24), а здесь все заставлено. Ну хочешь, гараж построй, кто тебе мешает? Но нет, они же ставят машины на общественную дорогу». На обочинах и без того узкой дороги припаркованы личные автомобили. Теперь проехать здесь может только одно транспортное средство, водителю автобуса приходится сдавать далеко назад, чтобы пропустить встречное такси. 

Дорожное покрытие водитель тоже комментирует: «Что это за яма? Я каждый раз еду и в неё попадаю». Яма, о которой идет речь, находится на пути автобуса, но объехать ее нельзя, потому что дорога слишком узкая. 

Пассажиры уже привыкли, не жалуются на тряску. Одна девушка только грустно улыбается: «Каждый день еду на работу и с работы на этом автобусе, иногда укачивает, поэтому есть еще пару часов не могу. Может, в этом секрет моей стройности?» 

Водители смотрят с юмором на трудности работы: «Так и живем, ничего!» Каждый день они выходят на смену в 6 утра и возят жителей района в центр города и обратно.

Фото: Марина Толкачева

Лента новостей

Сочи готовится к зиме: теплоснабжение, аварии и туризм в центре внимания властей

В мэрии Сочи под председательством главы города Андрея Прошунина...

Новый выпуск федерального журнала «Авторский проект. Первые лица»

Вышел новый выпуск федерального журнала «Авторский проект. Первые лица»...

В Сочи 3 сентября отключат ГВС на девять улицах и переулках: полный список адресов

В Сочи 3 сентября 2026 года пройдут плановые ремонтные...

Александр Брод провёл встречу с избиркомом Сочи по вопросам выборного контроля

В Сочи состоялась рабочая встреча, посвящённая подготовке к выборам...

Россельхознадзор: в Краснодарском крае 94 образца продуктов оказались опасными подделками

В Краснодарском крае за первые семь месяцев 2026 года...

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

Читаемое