Среда, 31 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

В Сочи воспитанники школы-интерната №2 получили в подарок новую спортивную форму от Анзора Пруидзе и компании «VOZMI ZVEZDU»

Благотворительность далеко не единственный пункт в списке добрых дел. Ее проекты, как правило, направлены на популяризацию города — курорта. Например, в Сочи было снято 7 клипов с участием известных певцов. А партнерство в организации событийных мероприятий таких как Новая волна, Лайф фест, ночь пожирателей рекламы, Битва Талантов — и вовсе вошли в историю города и запомнились тысячам туристов. СОЧИ24 о том, как судьба свела компанию «VOZMI ZVEZDU» со школой-интернатом и где находятся дети с ограниченными возможностями.

Новая спортивная форма — подарок по-настоящему нужный. Именно таким образом социально-культурная компания «VOZMI ZVEZDU» и Анзор Пруидзе решили не только в очередной раз порадовать ребят, но и мотивировать их к эффективным занятиям спортом.

«Мы недавно организовывали очередную благотворительную историю с интернатом №2 и по дороге в Сочи Парк, куда мы возили детей на замечательную сказочку «Спящая красавица», выяснилось у руководителя школы, что у них имеется нужда в спортивной форме. Мы это взяли себе на заметку, обратились к дружественному нашему меценату Анзору Пруидзе, он с удовольствием в очередной раз поддержал начинания и мы реализовали это проект», — рассказал руководитель компании«VOZMI ZVEZDU»Максим Кравченко.

20 комплектов одежды для холодного времени года, футболки и шорты — для теплого, и, конечно же, кроссовки. По мнению учителей, одинаковая спортивная экипировка позволит ребятам преодолеть страхи ради общей победы и показать лучшие результаты.

«Хочется выразить огромное спасибо Анзору Пруидзе за то, что сделали такой подарок для наших детей. Для нас это полезный, ценный подарок. Мы будем, естественно, использовать его по назначению. Хочется сразу отметить, что наши дети в спорте достигают определенных успехов, недавно они занимали призовые места на турнире по мини-футболу. У нас проводятся секции по бадминтону, по баскетболу, по волейболу. Так что, на соревнованиях дети будут выходить в этой форме, и, естественно, все будут понимать, что это действительно команда», — поделился учитель по физической культуре школы-интерната №2 Илья Воронин.

Помимо спортивной направленности, компания «VOZMI ZVEZDU» старается развивать детей школы-интерната и в культурном плане. Был проведен целый ряд благотворительных мероприятий: экскурсии в образовательный центр Сириус и Концертный зал «Фестивальный», автограф и фотосессии с Ханной, Митей Фоминым, Егором Кридом, братьями Сафроновыми и многими другими.

«Мы уже сотрудничаем уже более 5 лет, наша школа-интернат, и мы очень им благодарны, потому что нашим детям дали такую возможность пообщаться со звездами, получить от них автограф, и дети так счастливы», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-интерната №2 Надежда Потехина.

Компания «VOZMI ZVEZDU» на достигнутом останавливаться не собирается. Она и дальше планирует помогать детям.

Лента новостей

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

Старые кадры: повреждение штормом Приморской набережной в Сочи опровергли

Шторм на Черноморском побережье не нанёс повреждения Приморской набережной...

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Депутат ГД Константин Затулин поздравил с наступающим Новым 2026 годом

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ,...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Важное за день

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Горнолыжникам и туристам: МЧС предупреждает об угрозе схода лавин в горах Сочи до 2 января

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное...

Штормовое предупреждение для Сочи: 30 и 31 декабря ожидаются ливни, ураган и снегопад

По прогнозам синоптиков-любителей, анализирующих данные с частных метеостанций и...

Непогода отступила: аэропорт Сочи наладил работу

Аэропорт Сочи продолжает работу в нормальном режиме. На утро...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Читаемое

×