Пятница, 27 марта, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи вводят льготный проездной для школьников

С 1 сентября вводится транспортная карта школьника предоставляет учащимся общеобразовательных учреждений 50% скидку на 40 поездок на 71 муниципальном и смежном межрегиональном маршруте общественного транспорта.

«О такой поддержке часто просили горожане во время встреч в микрорайонах. Также мы позаботились о студентах из незащищенных слоев населения, которые учатся очно. Для них с 1 сентября также будет действовать скидка на проезд по транспортной карте студента», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Купить карту можно будет в 19 точках во всех районах города. Она будет работать как электронный кошелек. Стоимость ее изготовления 100 рублей.

Кроме того, разработано мобильное приложение «Транспортная карта», которое поможет контролировать остаток на счету и отслеживать историю поездок. Чтобы уточнить информацию о покупке и использовании студенческих и школьных транспортных карт, сочинцы могут обратиться после 20 августа на горячую линию оператора по номеру +7(862) 555-25-32 и на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону +7-918-665-2-665.

Алексей Копайгородский также осмотрел автопарк школьных автобусов, которые уже прошли тщательную проверку технического состояния. С 1 сентября 5200 школьников курорта будут подвозить в 36 общеобразовательных школ Сочи, расположенных в отдаленных населенных пунктах в сельской местности. В новом учебном году по просьбам сочинцев запустят новый маршрут школьных перевозок от улицы Тепличной нового микрорайона Министерские озера к гимназиям №6 и №9.

Фото: сочи.ру

Лента новостей

В Сочи к сезону-2026 благоустроят 185 пляжей, 11 из них — новые

В преддверии курортного сезона власти Сочи анонсировали расширение пляжной...

Мэр Сочи лично разобрался с оползнями в Барановке: причина найдена

В микрорайоне Барановка глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу...

Борьба с самостроем в Сочи: столовую на муниципальной земле снесут принудительно

В Сочи продолжается борьба с незаконными постройками. На этот...

ЧП в Дагомысе: в Сочи горело кафе площадью 400 квадратов

Утром 27 марта в экстренные службы Сочи поступил сигнал...

Рост цен на летний отдых в Сочи составляет 4-5%

Рост цен на отели в России на летний сезон...

Важное за день

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Ключевые улицы в центре Сочи останутся без воды с 21:00 26 марта до 06:00 27 марта

Сотрудники коммунальной службы будут проводить ремонт на крупном водоводе...

Ирина Вязовская стала врио министра здравоохранения Кубани

В свете недавних событий, связанных с арестом бывшего главы...

Читаемое

×