Среда, 3 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

В Сочи затопило 17 домов

В ночь с 10 на 11 июля залповые ливни обрушились на курорт. Серьезно подтопило Лазаревский район Сочи. В поселке Дагомыс из берегов вышли 2 реки. Только за 1 час выпало 86 мм осадков. Почитать об этом можно здесь.

В результате разгула стихии в 17 домах затоплены подвальные помещения. Сейчас оперативно устраняются последствия непогоды, работает техника для откачки воды.

«В ночь с 10 на 11 июля в пгт Дагомыс в ходе неблагоприятных погодных явлений в виде залпового дождя две реки – Ира и Восточный Дагомыс – вышли из берегов. В настоящее время на базе администрации поселка Дагомыс по поручению мэра Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского создан оперативный штаб. Поскольку данное штормовое предупреждение продлено, все силы и средства находятся в состоянии повышенной готовности. Хочу отметить, что в результате разгула стихии в 17 многоквартирных домах затоплены подвальные помещения. В настоящее время необходимая техника и силы работают в штатном режиме», — отметил глава администрации Лазаревского внутригородского района Сочи Олег Бурлев.

Сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. Население предупредили о надвигающейся непогоде заранее. Утром задействовали систему звукового оповещения.

Зафиксированы локальные подтопления в микрорайоне. Никто из жителей и туристов по предварительной информации не пострадал. На месте по поручению главы Сочи А.С. Копайгородского развёрнут оперативный штаб.

По сообщению ФКУ «Черноморье», по состоянию на утро в Сочи подтоплений на федеральных трассах не зафиксировано, падений деревьев нет. Движение осуществляется в штатном режиме.

В данный момент наблюдается подъём уровня реки Хороты, включено звуковое оповещение. Непогода сохранится в Сочи до конца дня, возможны ливни и подъём уровня рек до неблагоприятных отметок. На море шторм до четырёх баллов. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

Сочи не получал новых обращений для возобновления рейсов парома из Турции

Оператор парома Seabridge не направлял новых обращений о выполнении...

Знак «Остановка запрещена» установят на улице Трубачева в Сириусе

Новые ограничения на остановку автомобилей вступают в силу на...

Массовое ДТП в тоннеле Дублера Курортного проспекта ограничило движение в Сочи

В Сочи введены ограничения движения на дублёре Курортного проспекта...

Национальная гостиничная премия: сочинские отели признаны лучшими

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, где назвали...

В Сочи под колёсами грузовика погиб пенсионер

В Сочи в результате ДТП погиб 82-летний мужчина. Инцидент...

Важное за день

На Мамайском перевале в Сочи завершён ремонт участка трассы А-147

Работы на Мамайском перевале завершены, а дорожная разметка полностью...

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Читаемое

×