Вторник, 27 мая, 2025
19.1 C
Сочи

В Сочи затопило 17 домов

В ночь с 10 на 11 июля залповые ливни обрушились на курорт. Серьезно подтопило Лазаревский район Сочи. В поселке Дагомыс из берегов вышли 2 реки. Только за 1 час выпало 86 мм осадков. Почитать об этом можно здесь.

В результате разгула стихии в 17 домах затоплены подвальные помещения. Сейчас оперативно устраняются последствия непогоды, работает техника для откачки воды.

«В ночь с 10 на 11 июля в пгт Дагомыс в ходе неблагоприятных погодных явлений в виде залпового дождя две реки – Ира и Восточный Дагомыс – вышли из берегов. В настоящее время на базе администрации поселка Дагомыс по поручению мэра Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского создан оперативный штаб. Поскольку данное штормовое предупреждение продлено, все силы и средства находятся в состоянии повышенной готовности. Хочу отметить, что в результате разгула стихии в 17 многоквартирных домах затоплены подвальные помещения. В настоящее время необходимая техника и силы работают в штатном режиме», — отметил глава администрации Лазаревского внутригородского района Сочи Олег Бурлев.

Сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. Население предупредили о надвигающейся непогоде заранее. Утром задействовали систему звукового оповещения.

Зафиксированы локальные подтопления в микрорайоне. Никто из жителей и туристов по предварительной информации не пострадал. На месте по поручению главы Сочи А.С. Копайгородского развёрнут оперативный штаб.

По сообщению ФКУ «Черноморье», по состоянию на утро в Сочи подтоплений на федеральных трассах не зафиксировано, падений деревьев нет. Движение осуществляется в штатном режиме.

В данный момент наблюдается подъём уровня реки Хороты, включено звуковое оповещение. Непогода сохранится в Сочи до конца дня, возможны ливни и подъём уровня рек до неблагоприятных отметок. На море шторм до четырёх баллов. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

В Сочи представили нового руководителя таможни

Руководитель Федеральной таможенной службы России Валерий Пикалёв в рамках...

Не долетела до Сочи: россиянка погибла на борту самолета в Казахстане

Женщина, умершая на борту самолета авиакомпании Nordwind Airlines, совершившего...

В Сочи рецидивиста поймали с украденным телефоном в фотостудии

В Сочи 32-летний мужчина, ранее судимый, днем пробрался в...

Горячую воду в сочинском микрорайоне Бытха отключат на 5 дней

В микрорайоне Бытха в Сочи временно прекращается подача горячей...

Света не будет: где в Сочи отключат электричество 28 мая

Сочинские электросети предупреждают: в связи с плановым ремонтом электрооборудования...

Важное за день

Горячую воду в сочинском микрорайоне Бытха отключат на 5 дней

В микрорайоне Бытха в Сочи временно прекращается подача горячей...

Света не будет: где в Сочи отключат электричество 28 мая

Сочинские электросети предупреждают: в связи с плановым ремонтом электрооборудования...

Аэропорты Сочи и Сухума соединит железная дорога

через два года планируется запуск железнодорожного маршрута, который соединит...

Поющий фонтан в Сириусе закрывается на профилактику

Поющий фонтан на Медальной площади уходит на профилактике уже...

Прямые рейсы из Тегерана в Сочи стартуют в июле текущего года

Иранская авиакомпания «Iran Airtour» начнет выполнять сезонные рейсы из...

Глава Сочи поздравил местных предпринимателей с профессиональным праздником

Действующий мэр Сочи поздравил руководителей предприятий и коллективы, которые...

Больше 1 млрд рублей заплатят за вывоз мусора из Сочи и Сириуса

Региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» объявил конкурс по поиску подрядчика...

В Сочи состоится фестиваль «Чайный путь»: мероприятие проведут в честь Дня города

Фестиваль сочинского чая с китайскими традициями «Чайный путь» состоится...

Читаемое

×