Вторник, 20 января, 2026
2.1 C
Сочи

В Сочи завершился Кубок союзного государства Белоруссии и России по самбо (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи завершился «Кубок союзного государства Белоруссии и России по самбо». Соревнования проходили на Федеральной территории «Сириус». В них участвовали спортсмены из 13 стран. Победителем турнира стал белорусский спортсмен  Андрей Казусёнок.

На татами встретились лучшие спортсмены из Испании, Кыргызстана, Молдавии, Монголии, Беларуси, России, Северной Македонии, Сербии, Словении, Таджикистана и Узбекистана. 3-й Кубок содружества объединил соперников в абсолютной категории, весом от 90 до 160 килограммов.

СЕРГЕЙ ЕЛИСЕЕВ

ПРЕЗИДЕНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМБО
Турнир проходит в конце года, это как подведение итогов. Для ребят это их заключительный этап. Потом у них будет небольшой перерыв и снова в путь, снова отбор. Поэтому турнир очень важен для спортсменов, ну и для самбисткой общественности конечно.

ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

У нас становится больше эмоций, больше веры в наши отношения. Больше понимания, чувства локтя и тех традиций, которые формировались в том числе и этими ветеранами, удивительными людьми.

По результатам соревнований победитель турнира получит 4 тысяч долларов, также денежными призами награждаются спортсмены занявшие 2 и 3-е место. Кроме того, организаторы предусмотрели специальные призы за лучшую технику и волю к победе. Все спортсмены отмечают качественные условия проведения состязаний.

АНДРЕЙ КАЗУСЁНОК4-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОМУ САМБО

Организация на высшем уровне, поэтому приятно всегда поучаствовать. В битвах взглядов, было необычное взвешивание. Всегда на этих соревнованиях что-то необычное.

По итогу состязаний 1-е место занял белорусский спортсмен Андрей Казусенок, второе — 9-ти кратный чемпион Мира Артем Осипенко. Бронзу разделили два самбиста: Владимир Гайич из Сербии и россиянин Вячеслав Михайлин.Среди почетных гостей на турнире присутствовали заслуженные мастера спорта и тренеры СССР из России, Беларуси, Украины и других бывших республик, представители министерства спорта России, а также молодые самбисты Краснодарского края.

ВЛАДИМИР ЕЛЕДИНОВПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО И ДЗЮДО В ГОРОДЕ СОЧИ

Соревнования уникальны тем, что на них приглашены и ежегодно присутствуют все легенды нашего национального достояния. В преддверии этого соревнования все звезды приезжают в наши сочинские школы и нашим ребятам показывают мастер-класс, то есть делиться своим бесценным опытом.

2021 год сделал серьёзный шаг в развитии самбо. Олимпийским комитетом этот вид спорта признан полноценным участником олимпийских игр.

Лента новостей

68 земельных участков в Сочи, на которых находятся «многоквартирники», поставлены на кадастровый учет

68 земельных участков в Сочи, на которых расположены многоквартирные...

Защита жены бывшего главы Сочи Копайгородского намерена обжаловать приговор в Краснодаре

Хостинский районный суд Сочи удовлетворил иск Генеральной прокуратуры к...

Мощнейшая магнитная буря XXI века вызвала полярное сияние в Сочи: кто в зоне риска

Мощность магнитной бури, начавшейся после первой в 2026 году...

21 января ХК «Сочи» принимает «Северсталь» из Череповца: смотрите на «Сочи 24»

В среду, 21 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Штаб-квартира Международной организации по русскому языку будет расположена в Сочи

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев дал...

Важное за день

Новая школа на сочинской Бытхе готова на более чем 93%

В Сочи строят школу на улице Ясногорской (Хостинский район...

Массовое отключение света в Сочи стартовало 20 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 20 января....

Небо стало алым: в Сочи запечатлели одно из ярчайших полярных сияний за пару десятилетий

Сочинцы и гости города стали свидетелями уникального природного явления...

Сочинцы сообщают о селе, сошедшем неподалеку от ЖК «Министерские озера»

Мощный поток грязи, камней и земли накрыли проезжую часть...

В Сочи с января выросли тарифы на воду и канализацию

В Сочи с января 2026 года изменились тарифы на...

Кондратьев: горные курорты Сочи были загружены в праздники на 75%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги новогодних праздников....

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

Читаемое

×