В Сочи завершился Кубок союзного государства Белоруссии и России по самбо (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи завершился «Кубок союзного государства Белоруссии и России по самбо». Соревнования проходили на Федеральной территории «Сириус». В них участвовали спортсмены из 13 стран. Победителем турнира стал белорусский спортсмен  Андрей Казусёнок.

На татами встретились лучшие спортсмены из Испании, Кыргызстана, Молдавии, Монголии, Беларуси, России, Северной Македонии, Сербии, Словении, Таджикистана и Узбекистана. 3-й Кубок содружества объединил соперников в абсолютной категории, весом от 90 до 160 килограммов.

СЕРГЕЙ ЕЛИСЕЕВ

ПРЕЗИДЕНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМБО
Турнир проходит в конце года, это как подведение итогов. Для ребят это их заключительный этап. Потом у них будет небольшой перерыв и снова в путь, снова отбор. Поэтому турнир очень важен для спортсменов, ну и для самбисткой общественности конечно.

ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

У нас становится больше эмоций, больше веры в наши отношения. Больше понимания, чувства локтя и тех традиций, которые формировались в том числе и этими ветеранами, удивительными людьми.

По результатам соревнований победитель турнира получит 4 тысяч долларов, также денежными призами награждаются спортсмены занявшие 2 и 3-е место. Кроме того, организаторы предусмотрели специальные призы за лучшую технику и волю к победе. Все спортсмены отмечают качественные условия проведения состязаний.

АНДРЕЙ КАЗУСЁНОК4-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ ПО СПОРТИВНОМУ САМБО

Организация на высшем уровне, поэтому приятно всегда поучаствовать. В битвах взглядов, было необычное взвешивание. Всегда на этих соревнованиях что-то необычное.

По итогу состязаний 1-е место занял белорусский спортсмен Андрей Казусенок, второе — 9-ти кратный чемпион Мира Артем Осипенко. Бронзу разделили два самбиста: Владимир Гайич из Сербии и россиянин Вячеслав Михайлин.Среди почетных гостей на турнире присутствовали заслуженные мастера спорта и тренеры СССР из России, Беларуси, Украины и других бывших республик, представители министерства спорта России, а также молодые самбисты Краснодарского края.

ВЛАДИМИР ЕЛЕДИНОВПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ САМБО И ДЗЮДО В ГОРОДЕ СОЧИ

Соревнования уникальны тем, что на них приглашены и ежегодно присутствуют все легенды нашего национального достояния. В преддверии этого соревнования все звезды приезжают в наши сочинские школы и нашим ребятам показывают мастер-класс, то есть делиться своим бесценным опытом.

2021 год сделал серьёзный шаг в развитии самбо. Олимпийским комитетом этот вид спорта признан полноценным участником олимпийских игр.

Лента новостей

Алко-драйв по-сочински: пьяный водитель без прав устроил погоню на «ВАЗе»

Ночью в Лазаревском районе Сочи инспекторы ДПС подали сигнал...

В ожидании великого праздника: в Сочи состоялся патриотический марш в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи на площади перед Зимним театром состоялось торжественное...

Орлица Арса сама взялась за щётку в своём вольере — видео Сочинского географического общества

В соцсетях Сочинского географического общества опубликовали видео с императорской...

Сочинский ресторатор и дядя криминального авторитета Робсона получил пять лет строгого режима

В Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну, который приходится...

Важное за день

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Читаемое