В Сочи завершился масштабный годовой план по ремонту электросетей (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Масштабный годовой план по ремонту электросетей в Сочи завершила компания «Россети Кубань» на 100%. Сейчас энергетики продолжают работу на подконтрольных участках в рамках дополнительных объемов. Изменения коснулись жителей села Верхнениколаевское. Там уже заменили десятки опор линии электропередач на надежные современные конструкции. На этом модернизация сетей не заканчивается.

Расчистка просек воздушных линий — крайне важная деталь в подготовке энергетиков к зиме. Чтобы не допустить падения веток на провода их нужно убирать сейчас. В селе Верхнениколаевское это последние штрихи. Сразу на нескольких улицах построены новые воздушные линии. Теперь конструкции отвечают всем техническим требованиям, а значит, жителям больше не придется переживать за надежность энергоснабжения в домах.

ДМИТРИЙ ИВАХНЕНКОНАЧАЛЬНИК АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ ФИЛИАЛА ПАО «РОССЕТИ КУБАНЬ» СОЧИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

По улице Мостовой произведена замена 18ти опор железобетонных , вместо деревянных. Так же заменили 570 метров изолированного провода. По улице Николаевской произведен монтаж 897 метров изолированного провода.

И это еще не все. До конца года в планах модернизировать линии и на других участках. За масштабную работу компания «Россети Кубань» взялась сразу после принятия на баланс некогда бесхозных сельских электросетей. Некоторые конструкции были установлены в середине прошлого века. Но тогда и населения здесь было в разы меньше, отмечают местные. В конце прошлого года объекты перешли на обслуживание крупнейшей электросетевой компании Юга России, после чего и стартовала реконструкция.

АННА ЧАКРЯНМЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Да, повлияло поднялось напряжение. Вот я даже обращаю внимание, у меня дома такая штучка стоит. Было и 104 и 90 напряжение. Сейчас меньше 200 не падает. Нормально, стираю машинкой.

К выполнению годовой ремонтной кампании энергетики приступили в начале года. В масштабах города и всего Сочинского энергорайона, отремонтированы сотни километров воздушных линий.

ЗАУРБЕК ХАПИШТОВГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА ПАО «РОССЕТИ КУБАНЬ» СОЧИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

Было отремонтировано более 400сот воздушных линий электропередач, одновременно с этим была проведена расчистка трасс в объеме более 400 ГА, в том числе около 200 ГА по территории национального парка.

Обязательный ремонт проведен на питающих центрах, распределительных и трансформаторных подстанциях. К слову, большая часть запланированных работ на 2021 год была завершена еще до начала летнего курортного сезона — для того, чтобы не допустить нарушений в пиковые температурные показатели.

ЭДГАР АРМАГАНЯНПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА — ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАО «РОССЕТИ КУБАНЬ» СОЧИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

Мы затронули все 4 района в городе Сочи. И все узкие места в качестве энергоснабжения у нас ликвидированы. Все мероприятия, которые были запланированы ремонтной программой, выполнены в полном объеме. Поэтому, вход в осенне-зимний период в городе Сочи пройдет на самом высоком уровне.

Сегодня уже утвержден план ремонтной кампании 2022 года. Первые работы стартуют в январе во всех четырех районах города Сочи. Большую часть объемов «Россети Кубань» планирует выполнить в первые полгода.

Лента новостей

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

В Сочи проверили готовность избирательных участков к ЧС перед выборами в Госдуму

В Сочи провели инструктаж и практические занятия для членов...

Пожар после падения БПЛА обернулся штрафом для фермера на Дону

История с привлечением к ответственности донского фермера за пожар,...

В Мацесте жители нескольких улиц могут остаться без воды: Затулин подключился к решению проблемы

Жители Мацесты обратились к депутату Госдумы Константину Затулину из-за...

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое