Пятница, 5 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

В Сочинском Дендрарии наступил «белый» сезон | Sochi24.tv — все новости города

В парке расцвели калина, магнолия, яблони, снежноцветы, апельсин и другие растения с белыми цветами. Об этом сообщили в Инстаграме «Сочинского национального парка».

В парке «Дендрарий» растет более 1800 видов. В мае цветение приобретает преимущественно белый цвет. У Греческой беседки зацвела калина складчатая. Ее особенность в том, что цветы и зелень расположены на ней как бы ярусами, сменяющими друг друга. Цветет она всего пару недель.

Налево от Греческой беседки, в тени сосен цветет калина крупноголовчатая. Ее соцветия напоминают шары размером до 15 см. Сначала цветы имеют зеленоватый оттенок, а к концу — он становится бледно-розовым.

Магнолия крупноцветная, цветок которой вырастает до 30 см, сейчас только готовится к периоду цветения. Она находится возле бамбуковой рощи, если от нее подняться по ступеням и свернуть направо, вы встретите магнолию Суланжа и цветущее апельсиновое дерево. Апельсин известен не только вкусными плодами, но и замечательным сладким запахом.

По дороге к китайскому дворику растет яблоня Зибольда, усыпанная нежными цветами. Снежноцвет растет недалеко, по дороге к фонтану «Сказка». Цветы у него очень необычные, короткотрубчатые, снежно-белые. В пик цветения, в начале лета растение выглядит так, будто его присыпало снегом.

Спустившись от яблони хубейской чуть ниже к Саду птиц, можно увидеть, как начинает цвести ядовитый тунг Форда. Чуть поодаль от него выпустила кисточки нежная клекачка Эмоди, а в исторической части парка уже доцветает махровая спирея кантонская. ⠀ Фото: инстаграм @npsochi

Лента новостей

ДТП на трассе «Джубга – Сочи»: пострадал мотоциклист лишенный прав

Поздно вечером 3 сентября на 200-м километре федеральной трассы...

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

МЧС опровергло фейк о разливе нефти под Новороссийском

Власти опровергли распространяющуюся в СМИ информацию о масштабном разливе...

По обращению депутата Затулина в Сочи устранена авария на сетях водоснабжения

Депутат Государственной Думы Константин Затулин оказал содействие в решении...

В микрорайоне Бытха открылось новое подразделение МЦ «Армед»

Врачи стали еще ближе. В Сочи торжественно открылся медицинский...

Важное за день

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

Год и два месяца: движение через один из тоннелей в Сочи перекроют для ремонта

Движение через автодорожный тоннель №2А на трассе А-148 «Дублер...

Вильфанд: бархатный сезон в Сочи продлится до октября

На всем черноморском побережье, включая Сочи, начался бархатный сезон...

Сбой устранен: поезда на Сочи, Анапу и Крым вернулись к обычному графику

Железнодорожное сообщение на южном направлении России полностью восстановлено и...

Ремонт оползневых участков на трассе «Джубга — Сочи» планируют завершить до конца года

Дорожники приступили к ремонтным работам на трассах Краснодарского края,...

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с помощью вертолета

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с...

Читаемое

×