Суббота, 27 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Вам врут про Сочи. Россиянка рассказала в какие мифы о курорте нельзя верить 

Девушка поделилась в соцсетях своими мыслями о том, в какие заблуждения о Сочи верят люди, которые тут не жили.

Первым мифом она назвала «злых людей», по ее словам, о жителях курорта довольно часто отзываются, как о негостеприимных и озлобленных на приезжих. Прожив какое-то время на курорте россиянка поняла, что это не так, и на самом деле местные не хуже и не лучше людей из других городов и регионов.

«Люди плохие и хорошие есть везде! И это ну никак не зависит от места жительства, национальности и пола», — написала девушка.

Вторым заблуждением, по мнению россиянки, является то, что «заболеваемость раком в Сочи зашкаливает». Само собой, это не так и не понятно откуда берутся такие утверждения. Такому абсурду удивилась и сама девушка, поскольку ни от местных, ни из официальной статистики она не смогла получить такую информацию. Для справки, Краснодарский край занимает 22 место среди регионов России по количеству онкологических заболеваний.

Ещё одно откровенное заблуждение, о котором рассказала блогер — это отсутствие магазинов и выбора в них.

«Вот это точно полная чушь! Все необходимое здесь есть. Большой ТЦ, в котором можно приобрести и одежду, и продукты, и даже мебель и предметы интерьера. Много рынков, а магазинов стройматериалов вообще не сосчитать» — пишет девушка.

Если тут можно подвести какой-то итог, то он будет следующий: не стоит верить всему, что пишут в интернете. Часто бывает так, что люди, у которых сложилось ошибочное впечатление о городе, навязывают своё мнение другим, но бывает, что небылицы в интернете пишут те, кто ни разу в этом городе не был, но им рассказывали как там плохо.

Лента новостей

С 1 января в аэропорту Сочи повысят тарифы на парковку

С первого дня 2026 года в аэропорту Сочи начнут...

Катание началось: первые трассы открылись на склонах Сочи

В горах Сочи дан старт новому зимнему сезону. Первым...

Хуснуллин: обход Адлера в Сочи стоимостью 100 млрд рублей будет построен к 2027 году

Стоимость строительства автомобильного обхода Адлера окончательно определена и составит...

ХК «Сочи» уступил «Северстали» в овертайме со счетом 3:4

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел обидное поражение в матче 36-го...

Среди пальм и магнолий: в субтропическом Дендрарии Сочи открылась ёлочная ярмарка

В Нижнем парке сочинского Дендрария открылась специальная новогодняя ярмарка....

Важное за день

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

В Сочи и Сириусе 26 декабря пройдут учебные стрельбы и проверка систем

Сегодня, 26 декабря, в акваториях сочинских портов пройдут плановые...

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

В Сочи подвели итоги 10 лет системного развития инклюзивных практик

18 декабря в Сочи состоялся круглый стол, приуроченный к...

Читаемое

×