Великий российский хоккеист судится с олигархом из-за квартиры в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Знаменитый хоккейный вратарь, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк судится с бывшим вице-президентом алмазодобывающей компании «Алроса» Иваном Демьяновым за квартиру в Сочи.

Дело в том, что в 2007 году Третьяк и Демьянов захотели приобрести по квартире в одном из элитных жилых комплексов города. При этом дом тогда находился на стадии строительства. Третьяк купил «однушку» за 5,6 миллиона рублей, Демьянов — «двушку» за 8,5 миллиона, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Впоследствии у застройщика возникли проблемы с документацией, начались многочисленные разбирательства, и дольщикам пришлось получать квартиры через суд.

В 2011 году Демьянов заселился в приобрётенное жилье. Через пять лет, в 2016-м, в суд на него подал прославленный хоккеист: в ходе прежних судебных разбирательств произошла путаница с номерами квартир, и Третьяк и Демьянов фактически получили одну квартиру на двоих.

Судьбу спорных апартаментов предстоит решить судьям.

Фото: fhr.ru

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое