Вениамин Кондратьев: «С 2022 года в крае должна заработать программа по строительству поликлиник» | Sochi24.tv — все новости города

Такое поручение дал глава региона в ходе заседания общественного градостроительного совета.

В этом году в Краснодарском крае впервые начнет действовать федеральная программа, включающая строительство поликлиник. Она рассчитана только для населенных пунктов численностью до 50 тыс. человек.

«Это даст возможность построить поликлинику в станице Елизаветинской, но не в Краснодаре», – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Она также сообщила, что нагрузка на объекты здравоохранения и врачей краевой столицы в разы выше нормы. Особенно это актуально для новых микрорайонов, в которых поликлиник нет. Так, жители микрорайона Знаменского вынуждены обращаться в ближайшую поликлинику №17. Туда прикреплено 88 тыс. жителей, а за последние полгода прикрепилось еще 5 тыс. человек.

«Мы строим самый крупный на Юге России медицинский кластер, но не обращать внимание на то, что поликлиники трещат по швам – невозможно. Мы постепенно решаем вопрос с дефицитом мест в школах и детсадах. Необходимо рассмотреть и проблему поликлинической помощи за счет краевой программы по строительству лечебных объектов. Такая программа должна быть создана в 2022 году и обеспечена финансированием», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил министерствам здравоохранения и экономики заняться разработкой документа, администрации Краснодара – подготовить участки, подходящие для строительства поликлиник.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое