21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила, которого считают небесным покровителем курорта. В его честь освятили первый храм на территории Сочи – собор на улице Москвина.
Стелла с памятником Архистратигу появилась в центре города около 20 лет назад и в настоящее время является одной из его главных достопримечательностей.

16 ноября в Сочи состоялся традиционный крестный ход, приуроченный к дате. Сегодня в храмах курорта проходят торжественные богослужения. Архангел Михаил как предводитель небесного воинства изображается с мечом в руке.
«В этот светлый день желаю нашим воинам Победы и надежного тыла, а всем сочинским семьям здоровья, добра и взаимопонимания»,- сказал глава города Андрей Прошунин.
Ранее Сочи24 писал о том, что 16 ноября в Сочи изменили движение транспорта из-за проведения крестного хода.

