Воскресенье, 21 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

В Сочи отметили 25 лет краевого избиркома (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи чествовали председателей и членов участковых избирательных комиссий. А в сочинских школах прошли уроки гражданственности. 

Право на образование, охрану здоровья, труд и отдых. Свобода слова, вероисповедания и выбора места жительства. Всё это гарантировано Конституцией России. О «законе законов» школьникам рассказывали студенты юридических факультетов. Кто-то вспомнил, а кто-то впервые узнал, что основной закон страны состоит из преамбулы, двух разделов, девяти глав, 137 статей и девяти параграфов переходных и заключительных положений. Отвечать пришлось и самим учащимся. Ребят проверили на знание своих конституционных обязанностей.

ВАЛЕНТИНА ТКАЧЕВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА СОЧИ

основная цель данного мероприятия- обратить внимание подрастающего поколения на их конституционные права- на право участвовать в управлении государством, на право участвовать в выборах. И эти акции, мы уверены, помогут нашим школьникам определиться в дальнейшем и со своим выбором профессии, а также быть активными гражданами РФ

Свою активность сочинцы проявляют на выборах. Там же пользуются своим правом голоса. А вот тех, кто отвечает за организацию и проведение выборов, пригласили на торжественный прием главы города. Алексей Копайгородский поздравил работников участковых избирательных комиссий с Днем Конституции и 25-ти летием краевой избирательной системы. Ровно четверть века назад в современной истории Кубани были проведены первые региональные выборы – жители края голосовали за депутатов Законодательного Собрания первого созыва.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

За четверть века сочинским Избиркомом на самом высоком профессиональном уровне было организовано и проведено более 30 федеральных, региональных и муниципальных выборов. Вы всегда идете в ногу со временем, применяя при подсчете голосов новейшие цифровые технологии, постоянно совершенствуете избирательную систему. Мы с уважением относимся ко всей сочинской избирательной системе, потому что никогда вы не приносили никаких проблем. Быстро, оперативно и, самое главное, прозрачно всегда решали все проблемы, которые возникают на территории нашего большого края. С праздником и всем огромные слова благодарности. Спасибо.

В Сочи — две с половиной тысячи организаторов выборов. Они подготавливают списки избирателей, информируют о дне голосования, организовывают сам процесс, подсчитывают голоса, подводят итоги на участке и доставляют протокол уже в городскую избирательную комиссию. Задач много, а ответственности еще больше.

ЕЛЕНА ПАШКОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 46-60 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН) 

Это не только важное дело, но и собственно говоря, уголовно наказуемое. Потому что, мы все придерживаемся буквы закона. Мы постоянно обучаемся всему новому законодательству, мы не имеем права нарушать какие-то пункты закона и несем за это ответственность. У нас очень большой участок, у нас больше 2500 избирателей. В последнее время активность заметно возросла, то есть уже самосознание наших жителей выросло, и это радует.

ОЛЬГА ДУБРОВСКАЯ  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 4—41 (ПОС.ДАГОМЫС)

Приходится с людьми разговаривать по поводу того, что каждый должен иметь свою ответственность и свой выбор в этой жизни и честно- самое главное- подходить к тому, в чьи руки отдать свое будущее. У нас очень активно к этому относятся и все переживают, большинство жителей переживают за судьбу не только нашего поселка, но и страны и города, поэтому активная позиция у наших жителей.

Новая предвыборная компания развернется уже в новом году. В 2020-м организаторам выборов предстоит большая работа. Сочинцы будут выбирать депутатов Городского Собрания, а жители региона в целом — губернатора Краснодарского края. Выборы состоятся в сентябре. В единый день голосования. 
 

Лента новостей

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки».

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×