Видеоблогер рассказал о 10 плюсах Сочи помимо моря и погоды — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Житель курорта ведет на YouTube блог «Осторожно, урбанисты». Парень перечислил основные плюсы Сочи, которые не сразу приходят в голову. Ведь у многих ассоциация, что курорт славится лишь морем, горами и олимпийскими объектами. Но помимо этих несравненных плюсов города, у Сочи есть много других положительных сторон с точки зрения урбанистики. Давайте оценим их вместе, начиная с 10-го места и плавно перехода в лидерах рейтинга, по мнению видеоблогера.

10-е место достается новым общественным пространствам и новым местам в Сочи. Например, новая набережная Мацесты, отреконструированная набережная «Ривьера».Видеоблогер отметил, что город развивается в сформированных границах, а не разрастается вширь.

На 9-м месте — дороги. Некоторые могут возразить, что это весьма спорный плюс. Но на курорте почти везде идеально ровный асфальт, исключение — некоторые подъездные пути к садоводческим товариществам.

На 8-м — «Ласточка» — это лучший вид общественного транспорта в Сочи, считает урбанист. С ним согласны не только местные жители, но и туристы. Ведь именно на городской электричке можно домчаться от одного конца города на другой, минуя пробки.

7-й пункт — такси — для некоторых также может оказаться спорным плюсом. Но в Сочи объективно много машин, которые примчатся через 1 минуту по вызову и увезут, куда только пожелаете. Но вот цена поездки дороже, чем в целом по стране.

6-е место: а Сочи есть классные общественные организации, которые занимаются раздельным сбором мусора, общественными движениями, устройством города, волонтерством и многим другим. Жителям Сочи не наплевать на свой город, они хотят его развивать и делать лучше.

На 5-м месте — новые автобусы и ночные рейсы — несравненный плюс для курортного города. У каждого теперь есть возможность доехать в аэропорт или в обратную сторону бюджетно.

4-й плюс Сочи — средства индивидуальной мобильности или же по-простому электросамокаты, что позволяет разгрузить дороги.

Вот мы приблизились к тройке лидеров. Итак, по мнению блогера, главными плюсами Сочи являются:

На 3-м месте — плотность города. В Сочи застраиваются пустыри новыми школами, спортивными комплексами и детсадами.

2-е место — новая архитектура, которой хочется восхищаться и которая вдохновляет.

Лидером рейтинга стали люди. Видеоблогер говорит, что в Сочи живут самые классные люди, которых когда-либо встречал. Он отметил, что отзывчивые водители автобусов всегда подскажут, как правильно доехать, а прохожие укажут нужный путь или даже проводят. А тем, кто говорят, что в Сочи много хамов, видеоблогер советует вести себя по-человечески.

Согласны с озвученными плюсами Сочи? Оставляйте свое мнение в комментариях!

Лента новостей

В Сочи за неделю устранили 79 утечек и 150 засоров на коммунальных сетях

Коммунальные службы Сочи продолжают работать в усиленном режиме в...

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое