Видеоблогер рассказал о 10 плюсах Сочи помимо моря и погоды — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Житель курорта ведет на YouTube блог «Осторожно, урбанисты». Парень перечислил основные плюсы Сочи, которые не сразу приходят в голову. Ведь у многих ассоциация, что курорт славится лишь морем, горами и олимпийскими объектами. Но помимо этих несравненных плюсов города, у Сочи есть много других положительных сторон с точки зрения урбанистики. Давайте оценим их вместе, начиная с 10-го места и плавно перехода в лидерах рейтинга, по мнению видеоблогера.

10-е место достается новым общественным пространствам и новым местам в Сочи. Например, новая набережная Мацесты, отреконструированная набережная «Ривьера».Видеоблогер отметил, что город развивается в сформированных границах, а не разрастается вширь.

На 9-м месте — дороги. Некоторые могут возразить, что это весьма спорный плюс. Но на курорте почти везде идеально ровный асфальт, исключение — некоторые подъездные пути к садоводческим товариществам.

На 8-м — «Ласточка» — это лучший вид общественного транспорта в Сочи, считает урбанист. С ним согласны не только местные жители, но и туристы. Ведь именно на городской электричке можно домчаться от одного конца города на другой, минуя пробки.

7-й пункт — такси — для некоторых также может оказаться спорным плюсом. Но в Сочи объективно много машин, которые примчатся через 1 минуту по вызову и увезут, куда только пожелаете. Но вот цена поездки дороже, чем в целом по стране.

6-е место: а Сочи есть классные общественные организации, которые занимаются раздельным сбором мусора, общественными движениями, устройством города, волонтерством и многим другим. Жителям Сочи не наплевать на свой город, они хотят его развивать и делать лучше.

На 5-м месте — новые автобусы и ночные рейсы — несравненный плюс для курортного города. У каждого теперь есть возможность доехать в аэропорт или в обратную сторону бюджетно.

4-й плюс Сочи — средства индивидуальной мобильности или же по-простому электросамокаты, что позволяет разгрузить дороги.

Вот мы приблизились к тройке лидеров. Итак, по мнению блогера, главными плюсами Сочи являются:

На 3-м месте — плотность города. В Сочи застраиваются пустыри новыми школами, спортивными комплексами и детсадами.

2-е место — новая архитектура, которой хочется восхищаться и которая вдохновляет.

Лидером рейтинга стали люди. Видеоблогер говорит, что в Сочи живут самые классные люди, которых когда-либо встречал. Он отметил, что отзывчивые водители автобусов всегда подскажут, как правильно доехать, а прохожие укажут нужный путь или даже проводят. А тем, кто говорят, что в Сочи много хамов, видеоблогер советует вести себя по-человечески.

Согласны с озвученными плюсами Сочи? Оставляйте свое мнение в комментариях!

Лента новостей

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

«Пасхальные традиции» в Сочи: более 50 монастырей и храмов на одной площадке

В гранд-отеле "Жемчужина" открылась 38-ая православная выставка-ярмарка "Пасхальные традиции...

Оползень в Лазаревском районе Сочи: дорогу укрепят почти за 85 миллионов

В Сочи безопасность людей и состояние дорог ставятся во...

Конец потопам: в Сочи обновляют ветхий участок ливневки у ручья Верещагинский

В Центральном районе Сочи специалисты приводят в порядок изношенный...

Важное за день

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Читаемое