Суббота, 19 июля, 2025
25.1 C
Сочи

Владельцы автомобилей в Сочи получат финансовую поддержку: компенсация в 100 тысяч рублей после удара стихии

Сочинцы, пострадавшие от удара стихии на улице Ручей Видный в ночь с 8 на 9 июля, получат единовременную компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

«Для социально незащищенных категорий граждан предусмотрели помимо обязательных выплат по частичной или полной утере имущества дополнительно компенсации за пострадавшие от стихии автомобили в Хостинском районе, где действует режим ЧС», – рассказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Выплаты будут осуществляться из благотворительного фонда, который был пополнен взносами предпринимателей, депутатов и общественных деятелей Сочи.

Помощь окажут сочинцам, официально попадающим под категорию социально незащищенных слоев населения и имеющих постоянную регистрацию на территории города.

Заявление на единовременную выплату за поврежденный стихией автомобиль могут подать малоимущие:

  • малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;
  • семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация»;
  • граждане, имеющие инвалидность.

Штаб по приему документов открыт в администрации Хостинского внутригородского района, каб. №20. Уточнить необходимую информацию и перечень документов жители могут также по телефону +7(862)266-86-46.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×