В Сочи стартовала Всероссийская неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью

Всего на территории Сочи проживает около 35 тысяч маломобильных граждан. Сейчас на курорте стартовала Всероссийская неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью.

В рамках этой недели жителей Сочи ждет большое количество не только интересных, но и полезных мероприятий.

Например, в городской поликлинике №4 проведут физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро».

Также сочинцы с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти диспансеризацию на дому. Ее проведет мобильная бригада отделения медицинской профилактики.

Кроме того, в медицинских учреждениях можно послушать лекции о пользе физической активности, в том числе для людей с инвалидностью.

Сочинцы смогут проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью, ответив на вопросы Тотального онлайн-теста «Доступная среда».

По результатам теста сформируют рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам организации доступной среды.

«По поручению главы города Алексея Копайгородского вопросам развития безбарьерной среды уделяется повышенное внимание. На всех вокзалах и в аэропорту Сочи предусмотрены необходимые условия для удобного перемещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп населения. Более 60% общественного транспорта адаптировано для людей с особыми потребностями: есть аппарели и электронные табло. На территории курорта действует муниципальный ‘Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья’. Ведется активная разработка и введение новых адаптивных программ», – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

В Сочи СК проводит проверку после сообщения о неправомерных действиях воспитателя в детском саду

В Адлерском районе Сочи следователи проводят доследственную проверку по...

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Более 200 обращений жителей Сочи поступили на платформу «Решаем вместе» за неделю

За прошедшую неделю жители Сочи направили 223 сообщения на...

В Сочи продолжают ремонтировать дороги и коммунальные сети перед осенним сезоном

В Сочи продолжаются работы по обновлению городской инфраструктуры. Коммунальные...

Спрятал в лесу и надеялся продать: в Сочи раскрыли кражу аккумулятора

В Дагомысе сотрудники полиции раскрыли кражу с пасеки в...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое