В Сочи стартовала Всероссийская неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью

Всего на территории Сочи проживает около 35 тысяч маломобильных граждан. Сейчас на курорте стартовала Всероссийская неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью.

В рамках этой недели жителей Сочи ждет большое количество не только интересных, но и полезных мероприятий.

Например, в городской поликлинике №4 проведут физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро».

Также сочинцы с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти диспансеризацию на дому. Ее проведет мобильная бригада отделения медицинской профилактики.

Кроме того, в медицинских учреждениях можно послушать лекции о пользе физической активности, в том числе для людей с инвалидностью.

Сочинцы смогут проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью, ответив на вопросы Тотального онлайн-теста «Доступная среда».

По результатам теста сформируют рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам организации доступной среды.

«По поручению главы города Алексея Копайгородского вопросам развития безбарьерной среды уделяется повышенное внимание. На всех вокзалах и в аэропорту Сочи предусмотрены необходимые условия для удобного перемещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп населения. Более 60% общественного транспорта адаптировано для людей с особыми потребностями: есть аппарели и электронные табло. На территории курорта действует муниципальный ‘Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья’. Ведется активная разработка и введение новых адаптивных программ», – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

«Выбирай сочинское»: промокампания охватила восемь крупнейших городов России

В восьми крупнейших российских городах, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург и...

Депутат ГД РФ Константин Затулин провёл очередной приём граждан

Депутат ГД РФ Константин Затулин провёл очередной приём граждан.

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Читаемое