В Сочи заместитель главы города Евгений Чеботарев и исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Анна Головчанская проинспектировали ход восстановительных работ в многоквартирном доме по улице Тимирязева, 30/3. Напомним, что в ночь на 25 октября 2025 года здесь произошла чрезвычайная ситуация, вызванная хлопком газовоздушной смеси и последующим возгоранием на четвертом этаже.

В настоящее время на объекте бригады специалистов заняты на завершающем этапе расчистки завалов внутри пострадавших квартир. Параллельно ведется демонтаж разрушенных перегородок, уже начата установка новых дверных конструкций, а также выполнены замеры для изготовления окон. Важно отметить, что в той части здания, которая не пострадала от происшествия, инженерные системы уже полностью восстановлены — жители этих подъездов обеспечены электричеством и водой.
По оценкам администрации, основной комплекс восстановительных работ планируется выполнить в течение ближайших двух недель. На период ремонта жильцы из пострадавших квартир размещены в специально организованных пунктах временного проживания. Как сообщили власти, вернуться в свои дома они смогут сразу после того, как все квартиры будут полностью подключены к необходимым коммуникациям.
Ранее Сочи 24 писал, что прокуратура Сочи и Следком расследует дело о взрыве в доме на Тимирязева.
