Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Вода — в кране, а не на дорогах: жители этих 40 улиц Сочи смогут, наконец, принять душ

Водоснабжение сочинцев, проживающих в домах на четырех десятках улиц в Центральном районе, ранее попавших под ограничения с водоснабжением, полностью восстановлено. Об этом сообщает телеграмм-канал «Водоканал Сочи». Обстановка сформировалась на фоне устранения двух серьезных неполадок на магистральных водоводах. Одна была ликвидирована под мостом ДКП на Чайковского/Гагарина, другая — по улице Пластунская. Причем на втором участке произошло целых два прорыва. Все были устранены в кратчайшие сроки.

Одновременно с этим производится наполнение системы после устранения двух прорывов на крупном водоводе в Адлере. Накануне он был поврежден подвижкой грунта. Эти трубы обеспечивают ресурсом три района курорта, поэтому восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме. Благодаря профессионализму и слаженности действий сотрудников ресурсоснабжающей организации сеть была восстановлена досрочно.

Учитывая обширность ранее опустошенной системы, сложность разветвленных разводящих сетей, а также активный водоразбор жителями, проживающими на равнинной местности, стабилизировать подачу ресурса окончательно во все микрорайоны планируется ко второй половине следующих суток. При этом специалисты делают все возможное, чтобы максимально сократить эти сроки.

Подвоз воды населению продолжает действовать. Автоцистерны меняют точки дислокации в зависимости от заявок, поступающих на телефон 444-05-05. Курсирование спецтранспорта будет продолжаться до момента полной стабилизации давления в системе.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×