Воскресенье, 6 июля, 2025
22.1 C
Сочи

«Волны дважды выбрасывали ее»: сестра унесенной штормом девушки рассказала подробности трагедии

В Сочи продолжаются поиски 20-летней Дианы из Усмани, которую унесло волной в бушующее море. Трагедия произошла рано утром, когда девушка вместе с двумя друзьями решила прогуляться по пляжу. Сестра пропавшей, Аника, рассказала «Газете.Ru», что несмотря на многочисленных очевидцев, никто не пришел на помощь Диане, хотя её дважды выбрасывало на берег.

«Четко видно, как они стоят по колени в воде. Волна за волной, Диану отшвырнуло на берег два раза, но никто из очевидцев не помог девочке. По словам Андрея, он побежал за спасателями, хотя вытащить на берег ее было можно! Стояли люди и просто смотрели и снимали на телефон. Все видели, но никто не помог. Это произошло на берегу, не в глубине», – рассказала Аника.

По словам Аники, ответственность за произошедшее лежит на двух мужчинах, которые были с Дианой. Девушка была впервые на море и не осознавала опасности. «Диана была на море впервые и многого не понимала. Но Андрей, которому 31-32 года, должен был осознавать всю опасность и не позволять подходить к воде в шторм. Он уехал из Сочи после происшествия и позвонил только чтобы сообщить, что привезёт вещи Дианы», – добавила она.

«Они долго копили на поездку»: стали известны подробности о пропавшей в море туристке

При этом девушка утверждает, что пляж оставался открытым, несмотря на штормовое предупреждение. Также по её словам, спасатели не сразу начали поиски Дианы, а полиция отказалась принимать заявление о её пропаже от её друга, настаивая, что заявление могут подать только родственники.

«Мы весь день пытались дозвониться до органов, но они даже не начали расследование, не разослали фото и не позвонили в больницы. Халатное отношение властей просто поражает», – заключила она.

Ранее Сочи 24 опубликовал кадры, на которых Диану уносит волной на пляже в Сочи. На видео запечатлено, как молодые люди стоят на берегу у воды, но решают подойти ближе. Первая волна только сбивает их с ног, но следующая уносит Диану в море, в то время как её товарищ выбирается на берег. По информации канала, инцидент произошёл 16 июня, поиски девушки все еще идут.

Лента новостей

Опасное дерево нависло над дорогой в Сочи: дорожные службы устраняют угрозу

На участке федеральной трассы А-147 (Кудепста–Хоста) в сторону Сочи...

Правда всплыла через 23 года: в Сочи арестован подозреваемый в тройном убийстве в Гатчине

Спустя 23 года правоохранительные органы Санкт-Петербурга нашли подозреваемого в...

Ремонт подстанции «Монастырь» в Сочи: движение на трассе А-149 временно перекрыли

На скоростной трассе А-149 «Адлер – Красная Поляна» в...

Лидеры городской мобильности: названы пять самых популярных улиц Сочи для самокатов

В Сочи определены наиболее востребованные маршруты для передвижения на...

Важное за день

Задержки рейсов в Сочи: прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров

В связи с ограничениями в работе ряда аэропортов центральной...

46 рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за ограничений в других регионах

В международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова 5 июля...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

Читаемое

×