Четверг, 12 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

«Волны дважды выбрасывали ее»: сестра унесенной штормом девушки рассказала подробности трагедии

В Сочи продолжаются поиски 20-летней Дианы из Усмани, которую унесло волной в бушующее море. Трагедия произошла рано утром, когда девушка вместе с двумя друзьями решила прогуляться по пляжу. Сестра пропавшей, Аника, рассказала «Газете.Ru», что несмотря на многочисленных очевидцев, никто не пришел на помощь Диане, хотя её дважды выбрасывало на берег.

«Четко видно, как они стоят по колени в воде. Волна за волной, Диану отшвырнуло на берег два раза, но никто из очевидцев не помог девочке. По словам Андрея, он побежал за спасателями, хотя вытащить на берег ее было можно! Стояли люди и просто смотрели и снимали на телефон. Все видели, но никто не помог. Это произошло на берегу, не в глубине», – рассказала Аника.

По словам Аники, ответственность за произошедшее лежит на двух мужчинах, которые были с Дианой. Девушка была впервые на море и не осознавала опасности. «Диана была на море впервые и многого не понимала. Но Андрей, которому 31-32 года, должен был осознавать всю опасность и не позволять подходить к воде в шторм. Он уехал из Сочи после происшествия и позвонил только чтобы сообщить, что привезёт вещи Дианы», – добавила она.

«Они долго копили на поездку»: стали известны подробности о пропавшей в море туристке

При этом девушка утверждает, что пляж оставался открытым, несмотря на штормовое предупреждение. Также по её словам, спасатели не сразу начали поиски Дианы, а полиция отказалась принимать заявление о её пропаже от её друга, настаивая, что заявление могут подать только родственники.

«Мы весь день пытались дозвониться до органов, но они даже не начали расследование, не разослали фото и не позвонили в больницы. Халатное отношение властей просто поражает», – заключила она.

Ранее Сочи 24 опубликовал кадры, на которых Диану уносит волной на пляже в Сочи. На видео запечатлено, как молодые люди стоят на берегу у воды, но решают подойти ближе. Первая волна только сбивает их с ног, но следующая уносит Диану в море, в то время как её товарищ выбирается на берег. По информации канала, инцидент произошёл 16 июня, поиски девушки все еще идут.

Лента новостей

Следствие задержало предполагаемого подстрекателя нападения в Анапе

Днем 11 февраля 17-летний студент второго курса Анапского индустриального...

Безнадзорные коровы и лошади в Сочи: власти берутся за электронный учёт

Проблема безнадзорного крупного рогатого скота и лошадей побудила сочинские...

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

Азарт дороже любви: мужчина обокрал девушку в Сочи ради виртуальных ставок

В Сочи задержали 30-летнего жителя Саратовской области, который обокрал...

Абхазские мандарины сбавили обороты: экспорт проседает на фоне рекордов по лимонам

С момента старта цитрусового сезона Абхазия поставила на российский...

Важное за день

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи устранили повреждение на газовой магистрали в микрорайоне Хоста

Специалисты АО «Сочигоргаз» устранили повреждение на магистральном газопроводе высокого...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

12 февраля в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 12 февраля, на территории Морского порта Сочи проходят...

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

Сочи после похолодания ждет резкий скачок температуры до +20 градусов

Сочи накануне пережил вторую волну кратковременного похолодания в феврале....

В Краснодарском крае ввели штрафы за навязывание услуг такси у вокзалов и аэропортов

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили закон, который должен...

Читаемое

×