Пятница, 19 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Вот оно какое, наше лето: на Сочи вновь надвигается шторм | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

На курорте, как и по всему Краснодарскому краю испортилась погода. Сейчас действует штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, прогнозируются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, усилением ветра до 20м/с, в отдельных районах очень сильные дожди. Из-за дождевых паводков возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В зоне особого внимания Черноморское побережье — Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.Также сегодня, 4 июня, на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Они представляют опасность для людей. Атмосферный вихрь может разрушить дорожные и мостовые покрытия, сооружения, воздушные линии электропередачи и связи, наземные трубопроводы, а также поражение людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Кроме того, люди могут погибнуть и получить травмы в случае полного разрушения зданий.

Все оперативные службы функционируют в режиме повышенной готовности, организована работа оперативного штаба, оперативных групп. Спасатели советуют жителям и гостям Сочи проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01» с городского, «101» — с мобильного.

Кроме того, специалисты сочинского водоканала взяли на усиленный контроль работу более 300 объектов, отвечающих за водоснабжение и водоотведение курорта. Обильные дожди могут спровоцировать опасные ситуации, сопряженные со стихийным подъемом уровня рек, формированием селей и оползней.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: Сочи24

Лента новостей

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Правоохранители Сочи раскрыли кражу телефона по горячим следам

Женщина находилась в мебельном салоне в центре Сочи, когда...

Важное за день

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×