Воскресенье, 11 января, 2026
16.1 C
Сочи

Вот оно какое, наше лето: на Сочи вновь надвигается шторм | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

На курорте, как и по всему Краснодарскому краю испортилась погода. Сейчас действует штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, прогнозируются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, усилением ветра до 20м/с, в отдельных районах очень сильные дожди. Из-за дождевых паводков возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В зоне особого внимания Черноморское побережье — Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.Также сегодня, 4 июня, на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Они представляют опасность для людей. Атмосферный вихрь может разрушить дорожные и мостовые покрытия, сооружения, воздушные линии электропередачи и связи, наземные трубопроводы, а также поражение людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Кроме того, люди могут погибнуть и получить травмы в случае полного разрушения зданий.

Все оперативные службы функционируют в режиме повышенной готовности, организована работа оперативного штаба, оперативных групп. Спасатели советуют жителям и гостям Сочи проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01» с городского, «101» — с мобильного.

Кроме того, специалисты сочинского водоканала взяли на усиленный контроль работу более 300 объектов, отвечающих за водоснабжение и водоотведение курорта. Обильные дожди могут спровоцировать опасные ситуации, сопряженные со стихийным подъемом уровня рек, формированием селей и оползней.

В целом, погода в июне продолжает преподносить сюрпризы. Ранее «Сочи24» сообщал, что в горах выпал снег. На высоте 2200 метров над уровнем моря появилось свежее белое покрывало. Такая погода некомфортна для экскурсионных прогулок. В июне люди поднимаются в горы, чтобы увидеть, как цветут альпийские луга.

Судя по прогнозу погоды, небо над Сочи прояснится только в начале следующей недели. Во вторник выглянет солнце, воздух прогреется до +23 градусов.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Стихия в Сочи: ураганный ветер повалил дерево на автомобиль

В Хостинском районе Сочи стихия стала причиной серьёзного происшествия....

В 2025 году Сочи провёл 40 крупных акций межнационального единства

Прошедший 2025 год, объявленный Годом 80-летия Победы и Годом...

Вынужденное возвращение: рейс из Красноярска в Сочи прервал полёт

В Красноярске сотрудники транспортного следствия Восточного межрегионального Следственного управления...

Ироничная комедия «Встреча (Посетитель)» ждёт вас 11 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина,...

Важное за день

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Снежную «атаку» на побережье Сочи и Сириуса прогнозируют с 13 января

Обширные и сильные снегопады могут накрыть побережье Сочи и...

Читаемое

×