Пятница, 6 февраля, 2026
9.5 C
Сочи

«Вот же гады!»: блогер рассказал, кто омрачит ваш отдых в Крыму

Путешественники, собирающиеся посетить Крым, сильно рискуют. На полуострове их поджидает много неприятностей. К одной из них можно отнести встречу с представителями местной фауны. Нет, они, конечно же, не поджидают туристов в Крыму на каждом углу. Но врага все же лучше знать в лицо. Иначе приезжие во время могут подорвать самое ценное — свое здоровье. О том, какие «стремные гады» водятся в этой местности, рассказали «Тонкости туризма».

КОЛЬЧАТАЯ СКОЛОПЕНДРА

Эта многоножка, отпугивающая уже одним своим внешним видом, водится на восточном побережье Крыма. Как пишут «Тонкости…», сколопендра предпочитает влажные места и обычно забирается под большие камни, поваленные деревья и в груду опавших листьев. Также с ней могут столкнуться люди, живущие в домах с повышенной влажностью. Встреча с этим существом может закончиться плохо. Если она прикоснется к коже человека, то оставит после себя сильное раздражение, напоминающее ожог. Сколопендра может и укусить свою жертву, после чего у человека заболит голова и заноют суставы. Люди со слабым иммунитетом и аллергики могут пострадать больше всего.

СТЕПНАЯ ГАДЮКА

В Крыму это единственная ядовитая змея. Вероятность встречи с ней маловероятна, поскольку гадюка водится в Крыму исключительно в степях, предгорьях, на берегах водоемов, а также в виноградниках и на поросших зеленью склонах. Но если крымский турист наткнется на это создание природы, то ему придется несладко. После укуса змеи человека начнет тошнить, у него начнет кружиться голова, повысится температура и будет скакать давление.

ДИКИЕ КАБАНЫ

А эти крымские гады, по словам «Тонкостей…», — особенные и обнаглевшие. Люди при встрече с кабанами мигом влезают на стоящие рядом деревья. Как говорится, от греха подальше. Однако надо отметить, что в большинстве случаев кабаны, завидев человека, сами уходят. Но напасть это животное может в тех случаях, когда почувствует опасность или будет защищать свое потомство.

Лента новостей

В Сочи устранили «мусорные» проблемы после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку исполнения требований законодательства...

29-летний сочинец выманил 100 тысяч у подростка, представившись сотрудником СКР

29-летний сочинец, работающий личным водителем у 15-летнего подростка, решил...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

В Краснодаре ищут охранника, который побежал за подростками с ножом

Правоохранители проводят проверку по факту возможного конфликта возле пиццерии...

Важное за день

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Отключение света в Сочи 6 февраля: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 6 февраля....

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области восстановлено движение поездов

6 февраля в 6:09 железнодорожники открыли движение по второму...

Отключение газа 6 февраля на девяти улицах Сочи: список адресов

В связи с техническими работами на газопроводе 6 февраля...

Читаемое

×