Врач назвала условия, при которых возникает риск смерти от коронавируса — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Доктор биологических наук Анча Баранова назвала условия, при которых риск смерти от ковид увеличивается в несколько раз. По ее словам, совсе недавно ученым удалось обнаружить влияние трех генов на тяжесть течения этой инфекции. Об этом она рассказала в беседе с радиостанцией Sputnik.

Влияние генов МАРТ, PIGN и CCR5 распространяется на острую фазу ковида, а также на его последствия, в том числе на неврологические осложнения. Смерть от инфекции во ногом зависит от сопутсвтующих заболеваний пациента.

Усугубить положение больного ковидом могут сопутствующие инфекции. Также шансы на выживание уменьшаются у заядлых курильщиков. В некоторых случаях врачи предвидят опасность по анализам крови пациента.

«Например, уровень С-реактивого белка у заболевшего коронавирусом может в 70 раз превышать допустимые значения. При таких показателях высока вероятность, что за жизнь человека придется сильно побороться. Аналогичный замер можно сделать и по содержанию ферритина. Наконец, тяжесть протекания заболевания коронавирусом можно оценить с помощью аутоантител к интерферонам – это можно сделать до наступления болезни», – заключила специалист.

Фото: regnum.ru

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое