Четверг, 13 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Все по домам: аэропорт и вокзалы Сочи испытывают пиковую нагрузку

Поток транспорта через автомобильные ворота курорта – пост Магри – за последнюю неделю снизился более чем на 60%. Об этом заявил глава города в своем телеграм-канале.

Вместе с тем аэропорт Сочи и железнодорожные станции по-прежнему работают практически на пиковых нагрузках высокого сезона – отток гостей к 1 сентября ещё идёт. Мэрия вместе с руководством воздушной гавани и СКЖД мониторят ситуацию, а дополнительные автобусы и «ласточки» будут курсировать столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить комфортное перемещение на курорте.

Кроме того, на курорте проходят рейды по нелегальным перевозчикам – с начала года на курорте провели почти семьдесят обходов и выездов. На спецстоянки до решения суда отправили около полусотни автобусов, легковых машин и внедорожников, которые незаконно, не обеспечив безопасность для людей, планировали использовать для перевозок. Также на планёрном совещании Алексей Копайгородский поручил ещё раз тщательно проверить все подъезды и подходы к школам и детским садам, наши дети должны спокойно и безопасно добираться на занятия.

«Принятые меры помогают обеспечить комфорт, а главное – безопасность горожан и туристов в сфере пассажирских перевозок. Эту работу также контролирует межведомственный летний оперативный штаб. Необходимо отработать вопросы эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения, во всех районах города, особое внимание в День знаний уделить подъездным путям к объектам образования», – поручил Алексей Копайгородский.

Ранее «Сочи24» писал, что с 1 сентября школьникам и льготным категориям студентам будет предоставлена скидка на проезд по маршрутам по регулируемым тарифам по транспортным картам. Почитать об этом можно здесь.


Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×