Все по домам: аэропорт и вокзалы Сочи испытывают пиковую нагрузку

Поток транспорта через автомобильные ворота курорта – пост Магри – за последнюю неделю снизился более чем на 60%. Об этом заявил глава города в своем телеграм-канале.

Вместе с тем аэропорт Сочи и железнодорожные станции по-прежнему работают практически на пиковых нагрузках высокого сезона – отток гостей к 1 сентября ещё идёт. Мэрия вместе с руководством воздушной гавани и СКЖД мониторят ситуацию, а дополнительные автобусы и «ласточки» будут курсировать столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить комфортное перемещение на курорте.

Кроме того, на курорте проходят рейды по нелегальным перевозчикам – с начала года на курорте провели почти семьдесят обходов и выездов. На спецстоянки до решения суда отправили около полусотни автобусов, легковых машин и внедорожников, которые незаконно, не обеспечив безопасность для людей, планировали использовать для перевозок. Также на планёрном совещании Алексей Копайгородский поручил ещё раз тщательно проверить все подъезды и подходы к школам и детским садам, наши дети должны спокойно и безопасно добираться на занятия.

«Принятые меры помогают обеспечить комфорт, а главное – безопасность горожан и туристов в сфере пассажирских перевозок. Эту работу также контролирует межведомственный летний оперативный штаб. Необходимо отработать вопросы эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения, во всех районах города, особое внимание в День знаний уделить подъездным путям к объектам образования», – поручил Алексей Копайгородский.

Ранее «Сочи24» писал, что с 1 сентября школьникам и льготным категориям студентам будет предоставлена скидка на проезд по маршрутам по регулируемым тарифам по транспортным картам. Почитать об этом можно здесь.


Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое