Понедельник, 2 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

Все по домам: аэропорт и вокзалы Сочи испытывают пиковую нагрузку

Поток транспорта через автомобильные ворота курорта – пост Магри – за последнюю неделю снизился более чем на 60%. Об этом заявил глава города в своем телеграм-канале.

Вместе с тем аэропорт Сочи и железнодорожные станции по-прежнему работают практически на пиковых нагрузках высокого сезона – отток гостей к 1 сентября ещё идёт. Мэрия вместе с руководством воздушной гавани и СКЖД мониторят ситуацию, а дополнительные автобусы и «ласточки» будут курсировать столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить комфортное перемещение на курорте.

Кроме того, на курорте проходят рейды по нелегальным перевозчикам – с начала года на курорте провели почти семьдесят обходов и выездов. На спецстоянки до решения суда отправили около полусотни автобусов, легковых машин и внедорожников, которые незаконно, не обеспечив безопасность для людей, планировали использовать для перевозок. Также на планёрном совещании Алексей Копайгородский поручил ещё раз тщательно проверить все подъезды и подходы к школам и детским садам, наши дети должны спокойно и безопасно добираться на занятия.

«Принятые меры помогают обеспечить комфорт, а главное – безопасность горожан и туристов в сфере пассажирских перевозок. Эту работу также контролирует межведомственный летний оперативный штаб. Необходимо отработать вопросы эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения, во всех районах города, особое внимание в День знаний уделить подъездным путям к объектам образования», – поручил Алексей Копайгородский.

Ранее «Сочи24» писал, что с 1 сентября школьникам и льготным категориям студентам будет предоставлена скидка на проезд по маршрутам по регулируемым тарифам по транспортным картам. Почитать об этом можно здесь.


Лента новостей

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

146 ДТП произошло Сочи за неделю, пострадали пять человек

146 дорожно-транспортных происшествий произошло за минувшую неделю на территории...

В Краснодарском крае назначен новый министр курортов, туризма и олимпийского наследия

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен...

Драка из-за парковки в Адлере заинтересовала полицию Сочи

Полиция Адлерского района Сочи проводит проверку по факту конфликта,...

В Сочи поймали торговца краснокнижными первоцветами

В Сочи продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными...

Важное за день

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×