Воскресенье, 14 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

ВТБ к 2026 году планирует запустить курьерскую доставку в 23-х тыс. населенных пунктов

ВТБ на стратегической сессии анонсировал масштабные изменения к 2026 году. Банк  планирует удвоить доступность своих финансовых продуктов и услуг для 100 млн жителей России. Число отделений банка вырастет на 40%, а курьерской доставкой смогут воспользоваться жители 23-х тысяч населенных пунктов.

На сегодняшний день банк представлен в 79 регионах страны, а его отделения охватывают больше 50 миллионов человек в городах с населением от 100 тысяч.

Для повышения доступности услуг банк намерен к 2026 году увеличить количество отделений на 40% до 1,8 тыс точек, в том числе в городах с населением от 20 тыс. человек.

Об этом, в рамках «Стратегической недели ВТБ», сообщил Георгий Горшков, заместитель президента-председателя правления банка.

В планах у банка также развитие выездного канала обслуживания. Уже в 2024 году число курьеров-менеджеров увеличится в 1,5 раза, а их география работы увеличится до 3,5 тысяч населенных пунктов.

К 2026 году услугами курьеров смогут воспользоваться 92% россиян в 23 тысячах городов и поселков. Для 80% пользователей курьерская доставка продуктов и сервисов будет осуществляться в течение 24 часов. Большинство курьеров будут работать из специальных центров (хабов), которые ВТБ планирует создать в крупных городах уже в 2024 году.

Более того, имеющийся на текущий момент парк банкоматов ВТБ, РНКБ и “Открытия” из 19 тысяч устройств обновят новыми и современными моделями. Банк увеличит число банкоматов в торговых центрах и магазинах.

По словам Георгия Горшкова, цель ВТБ — стать ближе к клиенту. В планах удвоить активную клиентскую базу до 35 миллионов человек к 2026 году, однако такой рост не является самоцелью. Важно, чтобы клиенты продолжали пользоваться услугами ВТБ и строили с банком долгосрочные отношения.

Лента новостей

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

От наноцеллюлозы до гибридного ИИ: студенты «Сириуса» выиграли миллион на свои инновации

Девять молодых ученых Научно-технологического университета«Сириус» вошли в число победителей...

Целыми семьями: сочинцы активно участвуют в выездном голосовании

В рамках трехдневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края...

От царских садов до олимпийских вершин: Сочи стал главным курортом России

Сочи, ведущий российский курорт, прошел путь длиной более века,...

Глава Сочи проверил организацию голосования в районах города

Глава города Андрей Прошунин совершил рабочий объезд избирательных участков...

Важное за день

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

Читаемое

×