Суббота, 21 февраля, 2026
5.1 C
Сочи

ВТБ запустил маркетплейс для оформления ОСАГО в мобильном банке  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Клиенты ВТБ одними из первых смогут купить страховой полис ОСАГО в мобильном приложении банка. Застраховать автомобиль можно за несколько кликов в любой из страховых компаний, представленных на маркетплейсе ВТБ Онлайн, без визита в отделение банка или страховую. Только в этом году услугой воспользуются более 50 тысяч клиентов ВТБ.

Оформить полис ОСАГО на автомобиль можно за 3 минуты в последних версиях мобильного приложения ВТБ Онлайн для iOS и Android, а также в интернет-банке. Сейчас услуга доступна для водителей с правами категории В. Проект реализован в партнерстве со страховым агрегатором EL-Market.

Чтобы застраховать авто, достаточно ввести его номер в маркетплейсе ОСАГО на площадке банка. Остальные данные по автомобилю дополняются автоматически, клиенту необходимо проверить их корректность и указать дату начала страховки. Также требуется внести сведения о водителях, на которых оформляется полис, либо выбрать полис без ограничения по водителям. Затем клиент выбирает лучшее предложение от страховых компаний, представленных на маркетплейсе ВТБ Онлайн, дистанционно оплачивает страховку – и в течение нескольких минут полис ОСАГО поступает на электронную почту.

Клиенты ВТБ смогут также оформить страховку на новые автомобили, не имеющие регистрационных знаков. В этом случае данные об автомобиле необходимо внести в форму вручную.

«В рамках стратегии на цифровизацию продуктов ВТБ одним из первых на рынке предложил клиентам сервис, позволяющий застраховать автогражданскую ответственность в мобильном банке и выбрать услугу предпочтительной страховой компании. Оформление полиса занимает всего несколько минут и не требует дополнительных документов. Мы планируем развивать сервис, увеличить количество партнеров и в дальнейшем предложить упрощенную пролонгацию полисов ОСАГО. Ожидаем, что только в этом году услугой воспользуется более 50 тысяч клиентов», — комментирует Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Два миллиона на детские мечты: в Сочи завершен прием заявок от дошкольных учреждений

В Сочи подвели итоги приема заявок на конкурс инициативного...

Чем опасен блин с масленичного стола для кошек и собак: советы ветеринаров

Пока на кухне жарятся блины, а по дому разносится...

Нарушитель попал на видео: в Сочи строительный мусор пришлось вывозить за свой счет

В Сочи любителей сэкономить на вывозе строительных отходов вычисляют...

Утренняя тревога в Армавире: упавший метеозонд приняли за бомбу

В микрорайоне ЗВТ Армавира утро 20 февраля началось с...

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Важное за день

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Атака дронов отражена: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников...

В Сочи началась геологическая оценка оползневого языка на Барановском кладбище

Из-за продолжительных осадков, переувлажнения грунта и временного заболачивания местности...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

В Абхазии не ходят поезда из-за непогоды: рейс «Москва – Сухум» остановился в Цандрипше

Из-за сильного шторма и интенсивного воздействия морских волн на...

Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Невзирая на...

Читаемое

×