Суббота, 22 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

Вы будете выть и хотеть обратно: россиянин рассказал об отдыхе в Таиланде

Российский турист в Таиланде неожиданно захотел обратно на родину по одной причине.

«Вы будете выть и хотеть обратно», — так припугнул туристов, собравшихся в отпуск в Таиланд россиянин на своём канале в Дзене. Причину он назвал одну — нехватка привычной еды.

«Таиланд доброжелателен только к своим тайцам и всем другим азиатам, потому что они могут употреблять острую пищу, при этом жить в жарком и влажном климате. В связи с внезапной остротой, которая резко попадает в желудок по приезду в Тай, сколько наших туристов травится каждый год, месяц, неделю. Травятся каждый день. Вы будете в прямом смысле выть от нехватки элементарных русских (привычных вам с детства) продуктов. Начиная с бородинского хлеба и заканчивая сушками с маком. Да что там, даже чай тайцы тоже не пьют, от слова совсем», — заявил россиянин. Что касается тайской еды, то, как уверяет автор, она не позволяет понять туристу, что он только что положил себе в рот.

«Сала тут тоже не найти, даже вот не старайтесь искать. По приезду в Таиланд посолите кусок свинины самостоятельно, чем мучиться в поисках. Все любители сыра знайте, что на сыр из местных супермаркетов, которые вы будете покупать в течение всего отпуска, вам придется отвалить такую же кругленькую сумму, как и на билеты в Таиланд. Все сыры тут продают исключительно ради туристов, и стоят они очень дорого», — возмущается россиянин. Привычных фруктов, с его словам, тоже нет, а экзотика быстро приедается.

Также туристу не угодили и тайские десерты. Шоколадные конфеты он советует брать с собой, хотя и они и испортятся и растают — уверяет автор. «Местные сладости вкусные, но все они покажутся вам одинаковые, потому что готовятся из риса, тростникового сахара и кокосового молока. Вот прям все сладости на один лад», — сокрушается россиянин. А в целом с его слова, «легче будет умереть, чем отыскать в Таиланде что-то привычное и родное».

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Сибирь»: с каким счетом завершился матч

Вечером 22 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×