Среда, 12 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Вы будете выть и хотеть обратно: россиянин рассказал об отдыхе в Таиланде

Российский турист в Таиланде неожиданно захотел обратно на родину по одной причине.

«Вы будете выть и хотеть обратно», — так припугнул туристов, собравшихся в отпуск в Таиланд россиянин на своём канале в Дзене. Причину он назвал одну — нехватка привычной еды.

«Таиланд доброжелателен только к своим тайцам и всем другим азиатам, потому что они могут употреблять острую пищу, при этом жить в жарком и влажном климате. В связи с внезапной остротой, которая резко попадает в желудок по приезду в Тай, сколько наших туристов травится каждый год, месяц, неделю. Травятся каждый день. Вы будете в прямом смысле выть от нехватки элементарных русских (привычных вам с детства) продуктов. Начиная с бородинского хлеба и заканчивая сушками с маком. Да что там, даже чай тайцы тоже не пьют, от слова совсем», — заявил россиянин. Что касается тайской еды, то, как уверяет автор, она не позволяет понять туристу, что он только что положил себе в рот.

«Сала тут тоже не найти, даже вот не старайтесь искать. По приезду в Таиланд посолите кусок свинины самостоятельно, чем мучиться в поисках. Все любители сыра знайте, что на сыр из местных супермаркетов, которые вы будете покупать в течение всего отпуска, вам придется отвалить такую же кругленькую сумму, как и на билеты в Таиланд. Все сыры тут продают исключительно ради туристов, и стоят они очень дорого», — возмущается россиянин. Привычных фруктов, с его словам, тоже нет, а экзотика быстро приедается.

Также туристу не угодили и тайские десерты. Шоколадные конфеты он советует брать с собой, хотя и они и испортятся и растают — уверяет автор. «Местные сладости вкусные, но все они покажутся вам одинаковые, потому что готовятся из риса, тростникового сахара и кокосового молока. Вот прям все сладости на один лад», — сокрушается россиянин. А в целом с его слова, «легче будет умереть, чем отыскать в Таиланде что-то привычное и родное».

Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×