Пятница, 28 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Вы будете выть и хотеть обратно: россиянин рассказал об отдыхе в Таиланде

Российский турист в Таиланде неожиданно захотел обратно на родину по одной причине.

«Вы будете выть и хотеть обратно», — так припугнул туристов, собравшихся в отпуск в Таиланд россиянин на своём канале в Дзене. Причину он назвал одну — нехватка привычной еды.

«Таиланд доброжелателен только к своим тайцам и всем другим азиатам, потому что они могут употреблять острую пищу, при этом жить в жарком и влажном климате. В связи с внезапной остротой, которая резко попадает в желудок по приезду в Тай, сколько наших туристов травится каждый год, месяц, неделю. Травятся каждый день. Вы будете в прямом смысле выть от нехватки элементарных русских (привычных вам с детства) продуктов. Начиная с бородинского хлеба и заканчивая сушками с маком. Да что там, даже чай тайцы тоже не пьют, от слова совсем», — заявил россиянин. Что касается тайской еды, то, как уверяет автор, она не позволяет понять туристу, что он только что положил себе в рот.

«Сала тут тоже не найти, даже вот не старайтесь искать. По приезду в Таиланд посолите кусок свинины самостоятельно, чем мучиться в поисках. Все любители сыра знайте, что на сыр из местных супермаркетов, которые вы будете покупать в течение всего отпуска, вам придется отвалить такую же кругленькую сумму, как и на билеты в Таиланд. Все сыры тут продают исключительно ради туристов, и стоят они очень дорого», — возмущается россиянин. Привычных фруктов, с его словам, тоже нет, а экзотика быстро приедается.

Также туристу не угодили и тайские десерты. Шоколадные конфеты он советует брать с собой, хотя и они и испортятся и растают — уверяет автор. «Местные сладости вкусные, но все они покажутся вам одинаковые, потому что готовятся из риса, тростникового сахара и кокосового молока. Вот прям все сладости на один лад», — сокрушается россиянин. А в целом с его слова, «легче будет умереть, чем отыскать в Таиланде что-то привычное и родное».

Лента новостей

«Семерка» с сигаретами: водитель попытался провезти 500 пачек сигарет через границу с Абхазией

На абхазско-российской границе задержана крупная партия контрабандного табака. Инцидент...

«Курортный Олимп-2025»: Сочи доминирует в списке победителей туристического конкурса Кубани

На юбилейном конкурсе «Курортный Олимп-2025» в Геленджике были названы...

Депутат Затулин отправил запрос в прокуратуру по делу обманутой сочинки

Жительница Сочи Лариса Тарасенко обратилась к депутату Госдумы Константину...

Важное за день

Аэропорт Сочи снял ограничения на полеты: задержаны 18 рейсов

Аэропорт Сочи вновь работает в штатном режиме после отмены...

Воздушная тревога в Сочи: ПВО отразила атаку дронов

Утром в Сочи и федеральной территории «Сириус» объявлялась воздушная...

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Сочи принял более 7,4 миллиона туристов в 2025 году

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко встретился с главой...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

Читаемое

×